1 мин.

Экс-вратарь сборной Англии Робинсон: «Брозович - игрок уровня «Ливерпуля»

"Ливерпуль" был связан с возможным переходом полузащитника "Интера" Марсело Брозовича. Бывший вратарь сборной Англии Пол Робинсон считает, что хорват достаточно хорош, чтобы играть за "красных".

«У Джордана Хендерсона был выдающийся сезон, но такие игроки, как он и Джеймс Милнер, не смогут играть неделю за неделей, нужно будет обновить команду.

«Новые лица придут, и Брозович - это уровень "Ливерпуля"».

Нынешний сезон - шестой для Брозовича с "Интером". На данный момент 27-летний футболист провел 186 матчей за команду серии А, забил 23 гола и сделал 22 передачи.

В этом сезоне полузащитник был гарантированным стартером при Антонио Конте. Брозович сыграл 32 игры, забил 3 гола и сделал 5 голевых передач.

Регулярно выступая за сборную Хорватии с 2014 года, Брозович провел 51 международных матчей. Что наиболее важно, он имел решающее значение для рывка национальной команды к финалу чемпионата мира 2018 года.

С точки зрения стиля игры, Брозович, как правило, работает как глубинный плеймейкер или полузащитник "бокс ту бокс", однако он достаточно универсален, чтобы хорошо выступать в любом месте в полузащите. 

Нынешняя сделка Брозовича с "Интером" истекает 30 июня 2022 года.