1 мин.

Тренер «Вест Бромвича» Билич: «Титул «Ливерпуля» - мелочь, выживание маленьких клубов - приоритет»

Менеджер "Вест-Бромвича" Славен Билич считает, что нынешний сезон необходимо завершить за закрытыми дверями ради небольших клубов.

51-летний тренер сказал Daily Star: «Для меня, я думаю, лучше сделать это таким образом, чем вообще не играть - это было бы катастрофой.

«Я не говорю о катастрофе для тех, кто финиширует первым или вторым - я говорю о некоторых клубах, у которых будут большие проблемы, от которых невозможно будет оправиться.

«Речь идет не о том, кто попадет в АПЛ, или о титуле "Ливерпуля". Это мелочи. Более важная вещь - спасение маленьких футбольных клубов.

«Я играл в нескольких играх за закрытыми дверями в бывшей Югославии, а также в Турции, потому что были проблемы с фанатами. Это другое. Это нехорошо. Фаны важны, без них совершенно другая атмосфера.

«Никто не говорит, что лучше играть без зрителей, но, к сожалению, это единственный способ, или это может быть единственным способом для нас закончить сезон.

"ВБА" в настоящее время занимает второе место в таблице Чемпионшипа, на одно очко отставая от «Лидс Юнайтед», и явно ожидает возвращения в Премьер-лигу в следующем сезоне. 

"Ливерпуль" всего в шести очках от титула Премьер-лиги.