1 мин.

Борис Беккер: «Ливерпуль» в этом сезоне превратил АПЛ в чемпионат одной команды»

Немецкий теннисист Борис Беккер в интервью Mirror поделился мнением о работе Юргена Клоппа на посту главного тренера «Ливерпуля».

«Мне нравится, что Юрген делает в «Ливерпуле». Я большой поклонник, я восхищаюсь им и думаю, что это удивительно, все то, чего он уже достиг в Англии», — сказал Беккер.

«Ливерпуль» в этом сезоне превратил АПЛ в чемпионат одной команды, и еще один успешный год после победы в Лиге чемпионов — признак того, что Клопп — прекрасный тренер.

«Я не удивлен, что Франц Беккенбауэр сказал, что Клопп будет идеальным тренером для «Баварии». Но в настоящий момент Юрген, похоже, нашел дом, в котором он счастлив, с «Ливерпулем».

«Лучшие тренеры не просто выигрывают один большой трофей – они становятся лучше и успешнее с каждым годом. Мне очень нравится, как Клопп привил свой стиль «Ливерпулю». Это нелегко сделать в большом клубе, но у команды есть его четкий стиль. Он сделал это в «Дортмунде», а теперь он сделал это в «Ливерпуле» — это признак великого тренера», — сказал Беккер.