1 мин.

Джорджиньо Вейналдум: «Принимаем решение босса»

Голландский полузащитник признался, что поддерживает решение Юргена Клоппа провести переигровку четвёртого раунда Кубка Англии резервных составом.

После завершения матча с Шрусбери босс "Красных" объявил, что переигровку с "Синими" проведёт резервный состав мерсисайдцев во главе с Нилом Критчи, в то время как сам Клопп и игроки первой команды отправятся в законный отпуск.

Это решение вызвало волну бурной критики, однако Вейналдум понимает, почему Юрген Клопп не намерен отказываться от обещанного Премьер-лигой зимнего перерыва.

"С тех пор, как я здесь, я играл каждый сезон без перерыва, но в то же время я знаю, что значит отдых для футболиста, - сказал голландец Sky Sports News. - После него проще продолжать".

"Твоё тело более отдохнувшее, чем если бы ты продолжил играть, и это хорошо. Любой игрок хочет играть в каждом матче, но тебе также нужно прислушиваться к своему телу".

"Иногда организм говорит тебе, что продолжать - это неправильно. Мы должны будем посмотреть, к чему всё это приведёт, но если менеджер решил, что играть будут молодые футболисты, то мы должны принять это".

Источник