1 мин.

Новости из лазарета: Алиссон и Кейта

Алиссон Беккер делает успехи" в процессе реабилитации после травмы лодыжки, Наби Кейта не готов сыграть с Арсеналом, сообщил Юрген Клопп.

На пресс-конференции перед матчем с "Канонирами" босс "Красных" рассказал о состоянии травмированных Алиссона Беккера и Наби Кейта.

«Алиссон близок к возвращению? Не настолько близок, но никто не сказал мне, что я должен рассчитывать на него в завтрашнем матче. Сегодня я обедал с ним, по крайней мере он может принимать пищу! Он выглядит хорошо».

«Он в хорошей форме, с отличным настроением, но я не знаю, сколько времени ему потребуется. Никто не озвучивал нам дату и мы не спрашивали об этом, мы хотим дать ему столько времени, сколько будет нужно».

«Изначально Алиссон передвигался при помощи костылей, и это нормально с учётом перенесённой травмы, но теперь они ему не нужны, он ходит совершенно нормально и тренируется иначе, чем неделю назад».

«Думаю, с этого момента его восстановление ускорится, но сколько именно времени потребуется - я не знаю". На вопрос о состоянии Наби Кейта, выбывшего с мышечной травмой в преддверии матча за Суперкубок УЕФА против Челси, Юрген Клопп ответил:

«В настоящее время никаких новостей».

«Долгосрочное отсутствие не означает полугодовое отсутствие. Наби чувствует себя хорошо, но он ещё недостаточно близок к возвращению, чтобы сыграть в субботу».

Источник