1 мин.

Владельцы «Ливерпуля» попросили Клоппа сосредоточиться на АПЛ и ЛЧ

Американские владельцы «Ливерпуля» попросили главного тренера Юргена Клоппа в этом сезоне сосредоточиться на Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов, пожертвовав второстепенным соревнованиями.

Отпраздновав победу в Лиге Чемпионов в прошлом сезоне, "красные" до предела насытили свое расписание на новую кампанию, в которой им дополнительно предстоит сыграть за Суперкубок Европы и на клубном Чемпионате Мира.

Владельцы "Ливерпуля" из Fenway Sports Group считают, что в этой ситуации Клоппу и его команде будет важно правильно распределить силы и расставить приоритеты.

Как сообщает Daily Mirror в эксклюзивном материале, боссы "Ливерпуля" отчаянно хотят выиграть первый для своего клуба чемпионский титул за последние 30 лет, а также защитить звание победителей Лиги Чемпионов.

Учитывая это, высшее руководство "Ливерпуля" попросило Клоппа принести в жертву Кубок Англии и Кубок Лиги ради более успешного выступления в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов. 

Эта новость станет ударом по престижу Кубка Англии и Кубка Лиги, а также по спонсорам этих турниров и болельщикам "Ливерпуля", которые мечтают вернуться на "Уэмбли".