2 мин.

Жоэль Матип: «Я должен снова бороться за свое место»

Матип о рассказал о своих перспективах.

Жоэль Матип, возможно, закончил кампанию 2018/19 в качестве основного защитника «Ливерпуля», но он настаивает на том, что он не принимает это как должное, отправляясь в новый сезон, учитывая конкуренцию за место в старте.

Защитник был постоянным партнером Вирджила ван Дейка в центре обороны этой весной, когда красные добились успеха в Лиге чемпионов.

Тем не менее, Матип знает, что ему придется снова заработать свое место в стартовом составе Юргена Клоппа, причем на эту должность также претендуют такие, как Деян Ловрен и Джо Гомес.

«Было приятно играть и иметь успех, но начинается новый сезон», — сказал официальному клубному сайту.

«У нас много хороших игроков. Я стараюсь играть как можно больше, но будет видно».

«У нас есть качественная команда. Каждый должен вмешаться, если кто-то пропал, ранен или не в лучшей форме. Мы хорошо выглядим, и я с нетерпением жду сезона».

Матип входит в состав «Ливерпуля» из 29 человек, который прибыл в Саут-Бенд, штат Индиана, чтобы начать свой тур по США во вторник. 27-летний игрок считает, что девятидневное пребывание в Северной Америке поможет подготовиться к сезону 2019-20 гг.

«Вы должны привыкнуть к этому, это интенсивно, но это хорошо для предсезонки», — продолжил Матип. «Нам нужны эти сеансы, чтобы стать лучше и сильнее. Речь идет о фитнесе, восстановлении ритма, игре в футбол и привыкании к интенсивности».

«Вы всегда стараетесь лидировать на фронте, но есть много хороших молодых игроков, которые стараются изо всех сил, здесь − мы все помогаем друг другу. Вот как это работает в команде».