5 мин.

«Амкар» - «Спартак» 2:0. Итоги

фото

Второй кряду визит красно-белых в Пермь вышел не столь успешным для гостей матча – в первом 45-ти минутке подопечным Мурата Якина так и не удалось распечатать ворота Геруса, а в заключительном тайме красно-черные действовали по счету, выставив автобус у своих ворот и спартаковцы могли надеяться на удачные розыгрыши стандартных положений. Однако и этим негустым багажом эффективно воспользоваться  не получилось. Не забиваешь ты – забивают тебе. И в первую очередь те, кто когда-то воспитывался или играл за  «Спартак» и «ветераны» соперника.

Как это часто случается, поражение наложило свой отпечаток на посещаемость голосования -  только 62 человека решились выбрать своих кандидатов.  По старой традиции начнем с  рейтинга Лучших игроков матча, которых согласно результатам голосования насчиталось аж 12 человек.   

12-е место

Маджид Уорис – 0, 10 балла. По замыслу тренерского штаба ганец вышел на поле для усиления контратакующих действий команды, однако, подопечные Якина  во втором тайме скорее сами страдали от контрнаступлений пермского клуба, нежели убегали в отрыв на встречу с вратарем соперника.  Однако, игрок старался и трое респондентов отметили  целеустремленность футболиста.

11-е место

Денис Глушаков – 0, 13 балла. В этом матче Денису лучше давались отборы и перехваты мяча на всем участке поля, чем он и занимался при Карпине и Капелло.

10-е место

Сергей Паршивлюк – 0, 16 балла. Сергей сыграл старательно, участвовал в отборах и перехватах мяча у штрафной площади красно-белой команды,  за что и был вознагражден 6  нашими респондентами.  

9-е место

 Хуан Инсаурральде - 0, 19 балла. Что-то я не припомню, видела ли Хуана на вверенной ему позиции центрального защитника, когда хозяева бежали в наступление, прорываясь по центру поля на протяжении всего второго тайма.  Или поклонники игрока отметили его точный пас на нерасторопного в тот момент Промеса, приведший к назначению углового удара?  

8-место

Куинси Промес – 0, 21 балла. За 34 сыгранные минуты Куинси успел принять участие в опасной атаке - своевременно открывшись в свободной зоне, принял пас от Дзюбы и отдал передачу набегающему на ворота Хурадо.  Был активен, но как и в прошлом матче, не спешил делиться мячом с партнерами.

7-место

Евгений Макеев - 0, 23 балла. В активе защитника своевременные отборы мяча и спасение ворот от неминуемого гола - на 55 минуте матча  красно-черные начали атаку вбросом мяча из-за боковой линии, Глушаков желая сыграть на опережение, только дезориентировал Реброва, но мяч попал в штангу и отскочил в сторону угла вратарской площади. Макеев, находившийся  в эпицентре эпизода, вовремя вынес футбольный снаряд за пределы поля.

 6-е место

Дмитрий Комбаров - 0, 44 балла. В течение всего матча Дмитрий был активен на своем фланге - неплохо выполнял угловые и штрафные удары.  Полузащитнику не хватило самой малости - филигранной точности передач на голову или ногу Дзюбе.

5-е место

Сердар Таски - 0, 45 балла. Сердар добротно отыграл предоставленное тренерским штабом время - не позволял сопернику себя обыгрывать, отметился ударом в створ ворот.  Во втором тайме Мурат Якин решил пойти ва-банк и  вместо защитника выпустить еще одного форварда на поле -  Уориса. 

4-е место

Хосе Хурадо - 0, 63 балла. Испанец имел отличный шанс стать героем матча и воодушевителем ее  атакующего порыва, но, видимо, по мнению высших сил был не достоин  такой награды. А как еще можно объяснить нереализацию двух голевых моментов?

3-е место

Артем Дзюба - 0, 74 балла.  На 41 минуте матча Артем нанес прицельный удар по воротам красно-черных, но Герус, легко пропускающий мячи со средних дистанций, смог отбить угрозу. Также в актив нападающего можно занести борьбу с защитником «Амкара» - Фибелем за позицию в штрафной площади пермского клуба,  в результате которой наш игрок не без помощи игрока хозяев поля оказался лежащим на газоне. Вилков по известной только ему причине не увидел в том эпизоде нарушения. 

2-е место

Ким Чельстрем - 1, 08 балла. За целеустремленность и желание отработать каждый  игровой эпизод  29 поклонников команды признали Кима одним из лучших игроков матча. 

1-е место

Артем Ребров - 1,18 балла. Несмотря на не совсем уверенную игру вратаря, 32 респондента признали Артема лучшим игроком матча. Свои недочеты он исправлял, а в пропущенных голах язык не повернется его обвинить. 

________________________________________________________________________

Перейдем к зачету «Слабое звено». 89% опрошенных (11% воздержались) выявили аж 13 номинантов на звание Худший игрок матча. Однако, согласно традиции блога,  за «титул поборятся» только трое, набравших  наибольший процент голосов от наших респондентов. 

3-е место

Денис Глушаков -13% голосов. Игра в атаке не клеилась, штрафные удары тоже мимо ворот и партнеров. Во втором тайме Глушаков невсегда успевал накрывать соперников в зоне своей ответственности, а  подстарховки не было и красно-черные чувствовали себя вольготно, убегая на рандеву с Ребровым.

2-е место

Сергей Паршивлюк -15% голосов. В перерыве матча Сергей признал свою вину за первый пропущенный командой мяч.  В эпизоде со вторым пропущенным  голом Паршивлюк никак не успевал  помешать Пееву.

1-е место

Джано Ананидзе - 26% голосов. Не знаю с каким заданием от тренера выходит на поле  Джано, но за час можно успеть намного больше нежели две острые передачи на партнеров.  Футболист не заметен на поле. К примеру, Чельстрема, Комбарова, Паршивлюка, Макеева, Глушакова, Таски видела, а его и Инсаурральде нет.

картинка

 

Другие темы блога:

«Амкар» - «Спартак» 2:0. Опрос

«Уфа» - «Спартак» 1:2. Итоги

«Уфа» - «Спартак» 1:2. Опрос

ЦСКА - «Спартак» 0:1. Итоги

 

 

Спасибо всем за внимание!