4 мин.

Спартак - Цска 2:2. Лучшие

   Приветствую всех!

Настало время подвести итоги по лучшим игрокам матча 22-ого тура Согаз-Чемпионата России по футболу с московским ЦСКА. Поединок, остоявшийся 28 августа, был уже третьим в этом сезоне между клубами. В матче первого круга все решил гол барзильца Ари ("Спартак" победил 1:0), а вот в матче на кубок удача отвернулась от команды Валерия Карпина. Проиграв серию пенальти,  "Спартак" остановился в шаге от финала, который впоследстии выиграл ЦСКА. Дополнительной мотивацией перед очередным дерби служило то обстоятельство, что за 3 дня до поединка с ЦСКА  "Спартак" не сумел преодолеть квалификацию  Лиги Европы, завершив свою еврокубковую кампанию сезона 2011/2012 уже в августе.   

Игроки "Спартака" вышли на матч с ЦСКА как на последний бой. Сильнее всех на себе это прочувствовал Игорь Акинфеев. Столкновение с Веллитоном в середине первого тайма стало последним действием на футбольном поле вратаря ЦСКА в 2011 году. А бразилец уже спустя четверть часа распечатал ворота Сергея Чепчугова. После перерыва ЦСКА сумело перехватить инциативу, и Андрею Диканю пришлось потрудиться на славу, однако даже его мастерство не уберегло ворота "Спартака" от мячей Сейду Думбия и Зорана Тошича. Ничью Спартаку в отчетном поединке принес прекрасный выстрел новобранца команды Эммануеля Эменике. Этот гол для нигерийца стал первым (и как позже выяснилось далеко не последним) в составе "Спартака".

Закончив с преамбулой, перейдем к самому интересному, то есть к подведению итогов голосования.  Всего в этот раз в нем  не преминули поучаствовать  21 пользовательНа соискание лучшего в этом матче на этот раз было номинировано  10 игроков. 

Замыкают зачет голосования защитник "Спартака" - Евгений Макеев. Его показатель 0,05 балла.

Немногим больше удалось набрать братьям Комбаровым -  по 0,1 балла на брата) Проводящий гораздо сильнее нынешний сезон брат Дмитрий в этот вечер решил не отделяться от брата Кирилла

Спартак, ЦСКА, премьер-лига, фото

На 7-ой строчке остановился Марек Сухи с результатом - 0,14 балла.

А вот теперь настало время перейти к первому гвоздю голосования. 6-ое место в списке лучших игроков занимает голландец Де Зеув. Деми набрал 0.24 балла. Можно было бы спокойно пройти мимо этого обстоятельства, если бы не одно "но". Этим "но" является наш параллельный зачет "Слабое Звено" Деми занял третье место в списке худших игроков матча с ЦСКА. Остается просто развести руками.

Однако дальнейшей подведение итогов готовило нам еще один сюрприз. Пятерку лучших замыкает Рафаэль Кариока с результатом 0,33 балла и... он же занимает второе мето в списке худших игроков отчетного поединка. Ноу комментс, как говорится.

От забавного к серьезному. В шаге от пьедестала остановился Эммануель Эменике. После матчей с Легией и нальчикским "Спартаком" многие болельщики "Спартака" находились в явном недоумении, а многие и в праведном гневе: "За что заплатили 10 миллионов?" - такой лейтмотив царил на спартаковских форумах, а болельщики клубов-конкурентов радостно потирали руками, язвительно заявляя: "А, мясные, очередного Мукунку приобрели!". Однако в матче с ЦСКА Эммануель сильнейшим ударом заткнул глотки своим недоброжелателям. Пушечный выстрел по воротам Сергея Чепчугова приносит Спартаку ничью, а Ману  - первый гол в составе Спартака. Таким образом, Эммануель передал пламенный привет болельщикам ЦСКА, пламеный привет болельщикам "Зенита" он передаст позже) 0,62 балла - результат нигерийца.

Виртуальную бронзу в этот раз получает Николас Пареха, его результат  0,72 балла. Нико провел очень сильную игру, и третье место нашего голосования полностью заслужил.

На втором месте остался Андрей Дикань. Украинский голкипер в очередной раз продемонстрировал свой высокий уровень, и во многом, благодаря его игре "Спартак" набрал очко в матче. 1,57 балла набрал Дикань.

Спартак, ЦСКА, Андрей Дикань, премьер-лига, Николас Пареха, Сейду Думбия

За явным преимуществом голосование выигрывает Веллитон. Бразильцу суждено было стать персоной нон-грата после матча. Ведь именно в столкновении с Веллитоном голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев получил тяжелую травму, а потом была истерика Бабаева, письма "Зенита" и "Динамо", дисквалификация на 6 матчей, а потом сокращение до 3.  За всей этой шумихой почти забылось, что бразилец в этом поединке не только сталкивался с Акифнеевым, но и стал автором первого мяча в игре. 1,85 балла таков результат Веллитона.

На этом все. Спасибо за внимание.