4 мин.

«Терек» - «Спартак» 2:4. Лучшие

 Приветствую всех!

Подводим итоги 19-го тура СОГАЗ-Чемпионат России, в рамках которого в Грозном на новенькой суперсовременной "Ахмат-арене" "Спартак" встречался с "Тереком".

Вряд ли кто-то из болельщиков красно-белых ожидал от этого матча легкой прогулки, ведь в двух последних матчах с грозненским клубом "Спартак" уходил с поля не солоно хлебавши (в 2010-ом в Грозном "Спартак" потерпел поражение 0:2, а в матче первого круга сезона  2011/2012 "Спартак" разошелся с "Тереком" миром 0:0). Но отчетный поединок превзошел всевозможные ожидания. Настоящий концерт в этот вечер выдал арбитр матча Владислав Безбородов: три пенальти плюс удаление вратаря - такого в этом сезоне еще не было, и вряд ли уже будет.  Уходя на перерыв при счете 0:2, спартаковцам оставалось уповать лишь на чудо. И оно произошло. Наш старый знакомый Сослан Джанаев выдумывает неприятности своему нынешнему клубу на ровном месте. Глупейшая красная карточка стала переломным моментом матча. Оставшись в меньшинстве, "Терек" упустил не только победу, но и ничью.  В ходе второго тайма напряжения матча не выдержала и недавно введенная в эксплуатацию "Ахмат-Арена" - на стадионе внезапно погас свет. Матч -приключение, как метко охарактеризовал этот поединок, комментатор матча Денис Казанский, завершился волевой победой подопечных Валерия Карпина 4:2. 

Но перейдем к подведению итогов голосования.  Всего в этот раз в нем   не преминули поучаствовать  37 человек. На соискание лучшего в этом матче на этот раз  было номинировано  10 игроков. 

Замыкают наш зачет  Жано Ананидзе и Кирилл Комбаров, которых личные болельщики одарили скромными  0,027 балла, видимо, за старание.

На восьмом месте с 0,054 балла расположился Андрей Дикань. В поединке с "Тереком" нашему киперу удалось прарировать удар с пенальти Шамиля Асильдарова, и пусть, спустя всего несколько секунд, мяч все-таки пересек линию ворот, заслуг Андрея этот факт не умоляет.  

На седьмом месте расположился Артем Дзюба. На его долю пришлось 0,08 балла. Артем в этот вчере прошел через огонь, воду и медные трубы. Сначала наш форвард не реализовал пенальти, затем порол один опасный момент за другим, но в итоге именно его удар принес "Спартаку" победу в этом матче-триллере.

На шестом месте Деми Де Зеув, набравший по мнению респодентов  0,19 балла. Это была первая игра голландца в новом клубе, поэтому опрошенные не были сильно строгим по отношению к Деми.

Пятерку лучших замыкает бразилец Ари, набравший 0,3 балла.  Гол, забитый в ворота Ярослава Годзюра, позволил красно-белым сравнть счет, а бразильцу начать свой лучший отрезок карьеры в московском клубе.  

Совсем чуть-чуть в борьбе за пьедестал проиграл Николас Пареха. Нико удалось набрать 0,43 балла. Уже к матчу с "Тереком" была окончательно завершена трансферная эпопея с возможным переходом аргентинца в испанскую "Валенсию". Получив окончательный отказ Ваперия Карпина, "Валенсия" сосредоточилась на поиске других кандидатов, а Нико сосредоточился на игре за "Спартак". Результат не заставил себя долго ждать.

Третье место занимает Рафаэл Кариока, набравший по мнению наших респондентов 0,49 балла. "Играя в центре поля он является  важным звеном в обороне команды, исполняя большой объем работы он  не совершает  большого количества ошибок, а также участвует и в атакующих действиях, и  на протяжении уже  нескольких  матчей показывает надежную и стабильную игру." Эти слова в нашем предыдущем обзоре, оценивая игру Рафаэля, написала Ольга. Я могу только подписаться под этими словами, очередной хороший матч Рафаэля позволил ему вновь оказаться на бронзовой ступени.

Второе место занимает Дмитрий Комбаров, набравший 1,19 балла. В матче с "Тереком" Дмитрий в очередной раз проявил свой характер. В сложнейший момент матча при счете 0:2 Дима взял на себя ответственность за реализацию пенальти, и прекрасно расправился с Годзюром. А голевой пас на Ари и вовсе стал одним из украшений этого матча.

Первое место  занимает Веллитон! Набравший по итогам этого голосования 2, 65 балла. Забив четвертый подряд гол  в официальных матчах,  он снова оказывается лучшим игроком матча. Веллитон своим падением в штрафной "Терека" начал бестящий камбэк "Спартака", он же своим точным ударом уна последней минуте матча этот камбэк завершил.

 

 

Спасибо всем за внимание!