Дорога на УГМК

Первая игра в этой паре состоялась 18 марта в Видном, где курское Динамо на выезде одержало убедительную победу со счетом 93:60. Так что у команды было достаточно времени для подготовки к этому матчу. В стартовой пятерке игру начали Кириллова, Видмер, Логунова, Левченко и Вадеева. Курянки сразу же взяли мяч под свой контроль. Первые два очка в матче набрала Татьяна Видмер, реализуя бросок со средней дистанции. Только при счете 9:0 "спартанки" включились в борьбу и Дарья Намок реализовала бросок из-за пределов штрафной, принеся своей команде первые три очка. Таким образом, первая четверть завершилась со счетом 25:10 в пользу динамовок.

Маша Вадеева выигрывает вбрасывание у Мариты Давыдовой

Во второй четверти отрыв стал только увеличиваться и дошел до комфортного, несмотря на старания девушек из Видного, которые смогли к концу периода навязать борьбу и сделать счет 46:28.

В большом перерыве произошло чествование игроков Динамо-Юниор, которые выиграли Суперлигу 2 и Финал Восьми ДЮБЛ, еще раз доказав, что Курск является столицой российского баскетбола и имеет самую лучшую школу подготовки игроков высокого класса.

В дальнейшем курянки уже не подпускали соперника близко по счету, уверенно контролируя игру, давая возможность сыграть всем игрокам и упражняясь во всевозможных комбинациях. Как итог, 68:46 после третьей четверти.

В четвертой четверти главный тренер курской команды Лукас Мондело выпускает не часто попадающих в основу Веронику Дорошеву и Викторию Медведеву, которые неплохо себя проявляют. В частности, Вероника набрала 6 очков и смотрелась очень классно.

Особенно принципиальными и важным этот матч наверняка стал для Марии Вадеевой и Ксении Левченко, которым удалось огорчить своюбывшую команду. На счету Маши семь набранных очков, а у Ксении в активе девять.

Самой результативной у Динамо стала Алена Кириллова набравшая 14 очков. В составе Спарты ао 10 очков набрали Финогентова и Ражева. Курянки вышли в полуфинал на московских динамовок, которые в двух матчах переиграли Вологду-Чевакату. Матчи пройдут 2 и 9 апреля, а если возникнет необходимость, то третий матч пройдет 20 апреля.