«СПАРТАК-2»: ИТОГИ ВОЯЖА В ЧЕХОВ

С 20 по 24 ноября в Чехове юниоры «Спартака» провели серию выездных матчей Первенства России среди юношей до 22-х лет. Красно-белым предстояло побороться за очки с прямыми конкурентами за лидерство в зоне «Север» - «Чеховскими медведями-2», а также третьей командой подмосковного коллектива – «Чеховскими медведями УОР №4».

«Чеховские медведи-2» - «Спартак-2» (20.11.2019)

33:29 (16:14)

Первый матч чеховской выездной серии не принес нашим дублерам очков. Встреча была насыщена борьбой на каждом участке площадки, а также яркими и эмоциональными моментами. Красно-белым удавалось «не отпускать» соперников до самой концовки первого тайма, но «Чеховским медведям-2» удалось несколько раз подловить наших на ошибках и создать задел в два мяча к перерыву.

Начало второго тайма не было удачным для спартаковцев – отрыв хозяев площадки достиг 7 мячей. Одному из лидеров красно-белого коллектива Даниле Сазонову пришлось брать инициативу на себя, что позволило сократить разницу до двух мячей. К сожалению, догнать чеховцев так и не удалось.

«Чеховские медведи-2» - «Спартак-2» (21.11.2019)

23:33 (13:15)

С первых минут встречи чувствовалось, что подопечные Владислава Космодемьянского многое переосмыслили: в первом тайме красно-белые сумели создать и удержать небольшой отрыв в два мяча. Очень активно себя проявлял все тот же Данила Сазонов, который был очень активным в нападении.

Второй тайм красно-белые действовали очень уверенно не только в нападении, но и в защите. Несколько перехватов и общий темп атак позволили сильно оторваться от хозяев площадки. Финальный отрезок москвичи провели на максимуме концентрации, что и позволило одержать крупную победу над конкурентами в гонке за первую строчку молодежного Первенства России.

«Чеховские медведи УОР №4» - «Спартак-2» (23.11.2019)

25:33 (13:15)

Начало встречи было неожиданным: красно-белые позволили соперникам оторваться на 4 очка. Ошибки в нападении вынудили Владислава Космодемьянского взять тайм-аут еще в самом начале встречи, чтобы настроить подопечных на нужный лад. Это сработало! После короткой передышки спартаковцы взялись за дело: несколько результативных атак и слаженная игра в обороне позволили догнать оппонентов и сравнять счет. А игра в концовке первой половины матча принесла красно-белым небольшой отрыв.

В начале второго тайма «Спартак-2» продолжал наращивать темп игры. Командное взаимодействие, закрепленное уверенной игрой лидеров, стало залогом успеха: чеховцы не успевали за оппонентами и позволили гостям выйти вперед на 6 мячей. Спартаковцам нужно было не терять настрой и спокойно завершить матч, с чем они благополучно справились, получив еще два очка в копилку.

«Чеховские медведи УОР №4» - «Спартак-2» (24.11.2019)

23:26 (14:14)

Второй матч противостояния складывался по сценарию первой игры: неудачное начало для подопечных Владислава Космодемьянского, затем удачная погоня. Только в первой половине встречи выйти вперед красно-белым так и не удалось.

После перерыва паритет между командами сохранялся до финального отрезка матча: хрошая игра в защите, быстрые атаки после перехватов позволили спартаковцам создать небольшое преимущество в 3 мяча. Вязкая оборона позволила красно-белым все же удержать разрыв в счете до финального свистка – очень непростая победа для нашего коллектива.

ТОЛЬКО ВПЕРЁД!

Этими матчами «Спартак-2» завершил выступление в первом круге молодежного первенства. 6 очков из 8 возможных – удачный итог вояжа в Чехов. В турнирной таблице зоны «Север» красно-белые находятся на второй строчке, отставая от «Чеховских медведей-2» на 2 очка. На пятки нашим дублерам наступают ребята из «Невы-2». Отрыв составляет также два очка. Обособленно в турнирной таблице стоят «Пермские медведи-2», набравшие 12 очков и занимающие четвертую строчку. Замыкают таблицу «Чеховские медведи УОР №4», «Акбузат-2» и «Динамо-2 СШОР №13», набравшие 7, 4, 1 очко соответственно.

ДОМАШНЯЯ СЕРИЯ

Декабрь обещает быть жарким для красно-белых, ведь нашей команде предстоит сыграть 6 домашних матчей, причем 4 из них станут решающими за лидерство в зоне «Север».

7 и 8 декабря нашей молодежи предстоят непростые матчи с «Невой-2». В первом круге сильнейшего выявить не удалось, оба матча закончились вничью (33:33, 25:25), но теперь «Спартак-2» поддержат стены родного УОР N2.

Затем красно-белым предстоит снова схлестнуться с чеховскими коллективами, но на этот раз первыми оппонентами станут «Чеховские медведи УОР №4». Встречи пройдут 18 и 19 декабря. А 21 и 22 декабря предстоит жаркая битва с «Чеховскими медведями-2», которая во многом предопределит исход борьбы в зоне «Север» молодежного Первенства России.

Вход на домашние игры «Спартак-2» для болельщиков красно-белых свободный.