6 мин.

ГАНДБОЛЬНЫЙ ВОЯЖ

В ноябре красно-белых ждет всего одна домашняя игра – 20 ноября против уфимского «Акбузата». Но зато выездных матчей предстоит сразу пять, и три из них – за границу!

СУПЕРМАТЧ В ВЕНГРИИ

«Веспрем» (г. Веспрем) – «Спартак» (г. Москва)

SEHA-Газпром Лига, 5 ноября в 19:15

г. Веспрем, «Веспрем-Арена»

На матч группового этапа SEHA-Газпром Лиги, который проходил в Москве, «Веспрем» приехал хоть и не основным, но очень сильным молодым составом, и смог одержать победу со счетом 26:23. Теперь «Спартак» получит уникальную возможность взять реванш и проверить свои силы в матче против одной из лучших команд Европы у них дома – в Веспреме.

Венгерский клуб – это фактически сборная мира, в которой собраны ведущие игроки сборных Франции, Венгрии, Македонии, Бразилии и т.д. При любом исходе матча эта встреча подарит уникальный опыт как самим игрокам, так и болельщикам, которые решаться отправиться на этот выезд.

ПУТЕШЕСТВИЕ В СЕРБИЮ

«Металопластика» (г. Шабац) – «Спартак» (г. Москва)

SEHA-Газпром Лига, 7 ноября в 19:00

г. Шабац, «Хала Зорка»

В домашней игре против «Металопластики» «Спартак» одержал первую победу на групповом этапе SEHA-Газпром Лиги – 36:32. Это была отличная игра с очень интересным сюжетом: по ходу встречи красно-белые уступали, но во втором тайме благодаря отличной работе тренерского штаба буквально «смяли» соперника.

После матча главный тренер сербской команды Веселин Вукович пообещал, что в Шабаце «Спартак» примут так же тепло и радушно, как «Металопластику» в Москве, но при этом надеется на реванш. Так что нас ждет еще один увлекательный матч!

«Металопластика» - молодая команда, играющая в быстрый гандбол. На своей площадке она особенно опасна. В Шабаце сербы обыграли мощный БГК им. Мешкова, а их левый полусредний Боривое Дукич забросил 20 мячей и стал рекордсменом SEHA-Газпром Лиги.

Матч против «Спартака» в Москве Дукич провалил, реализовав только 20 процентов бросков, но у «Металопластики» нашлись другие лидеры: Милан Милич и Деян Бабич доставили красно-белым немало хлопот. На своей площадке они будут еще опаснее.

ПРОВЕРКА НОВИЧКА

«Таганрог-ЮФУ» (г. Таганрог) – «Спартак» (г. Москва)

Суперлига Париматч, 13 ноября в 19:00

г. Таганрог, ДС ГБУ РО «СШОР №13»

Следом «Спартак» ждет выезд в Таганрог, где команде Кулешова будет противостоять новичок Суперлиги Париматч. Перед началом сезона «Таганрог-ЮФУ» провел масштабную селекцию, серьезно укрепив состав, но старт для южан получился провальным: они потерпели три поражения подряд, а первый турнирный балл набрали, сыграв вничью с краснодарским «СКИФом». После этого команда из Таганрога проиграла еще дважды, а первую победу одержала лишь в седьмом туре – на выезде был обыгран «Каустик», замыкающий турнирную таблицу.

«Спартак» и «Таганрог-ЮФУ» до этого никогда не встречались, матч в Таганроге станет первым в истории противостояния команд.

Стоит отметить, что именно в этот клуб перешел первый тренер красно-белых Василий Филиппов – сначала на должность играющего тренера, а затем – спортивного директора.

ПЕРЕНОСИМСЯ В ЗАГРЕБ

«Загреб» (г. Загреб) – «Спартак» (г. Москва)

SEHA-Газпром Лига, 27 ноября в 19:00

г. Загреб, Dom Sportova

«Спартак» должен был сразиться с лучшим клубом Хорватии 1 октября в Москве, но из-за форс-мажорных обстоятельств хорватская команда не смогла добраться до российской столицы, и SEHA-Газпром Лига приняла решение перенести матч. В результате матч будет сыгран в Загребе.

В современной истории «Загреб» - бессменный чемпион Хорватии. Этот клуб выиграл все 28 розыгрышей национального первенства. Кроме того, на счету «Загреба» 26 побед в Кубке Хорватии. За всю историю клуб завоевал более 60 трофеев.

В том числе выиграл SEHA-Газпром Лигу в 2013-м. Два последних сезона «Загреб» также провел успешно – команда выходила в финал турнира, но оба раза уступила македонскому «Вардару». Да и вообще, хорваты – одна из самых титулованных команд Лиги. За восемь сезонов «Загреб» лишь раз остался без наград.

Красно-белых ждет крайне напряженный матч. Хорватская команда – крайне опытный и мастеровитый соперник.

ДЕЖА ВЮ КУЛЕШОВА

«Динамо» (г. Челябинск) – «Спартак» (г. Москва)

Суперлига Париматч, 30 ноября (время не определено)

г. Снежинск, МБУ «ФСЦ»

Домашний матч против челябинского «Динамо» стал первым для Кулешова в должности главного тренера «Спартака». После окончания встречи наставник красно-белых признался, что ему было приятно начать карьеру в новой команде с победы. Через месяц Кулешову придется вновь сыграть против бело-голубых.

Как и «Таганрог-ЮФУ», «Динамо» в нынешнем сезоне Суперлиги Париматч не поражает результатами, но на отдельных отрезках матчей может на равных сражаться с лидерами. В частности, в московском матче здорово проявили себя вратари бело-голубых: Алексей Крикунов и Дмитрий Ушаков. Они позволяли «Динамо» сохранять интригу в матче до последних минут.

«Спартак» никогда не испытывал проблем в матчах против Челябинска, но рассчитывать, что хозяева сами отдадут победу, все-таки не стоит.

КРАСНО-БЕЛЫЕ, ДО ВСТРЕЧИ НА ГАНДБОЛЕ!