4 мин.

Красно-белый октябрь

ЛЕГЕНДЫ ХОРВАТИИ В МОСКВЕ

«Спартак» (г. Москва) – «Загреб» (г. Загреб)

SEHA-Газпром Лига, групповой этап

1 октября в 20:00 (г. Москва, ДС на улице Лавочкина)

«Спартак» продолжает принимать в Москве соперников по группе в SEHA-Газпром Лиге. На очереди – грозный соперник с Балкан, хорватский «Загреб». Эта команда дважды в своей истории выигрывала Лигу чемпионов, а в своей стране за 28 лет не отдала ни одного чемпионства, прибавив к этому еще и 26 национальных Кубков.

В SEHA-Газпром Лиге «Загреб» является одним из самых титулованных клубов. За восемь сезонов хорватская команда лишь раз осталась без медалей. «Загреб» выиграл Лигу в 2013-м, четырежды становился третьим, а в двух последних розыгрышах уступил лишь в финале.

«Спартак» ни разу в своей истории не играл против этой команды. Нас ждет невероятно интригующее противостояние!

СУРОВЫЕ ЧЕЛЯБИНСКИЕ ПАРНИ

«Спартак» (г. Москва) – «Динамо» (г. Челябинск)

Суперлига Париматч

9 октября в 19:30 (г. Москва, ДС на улице Лавочкина)

В Суперлиге Париматч спартаковцам предстоит принять челябинское «Динамо». Бело-голубые начали сезон с трех поражений, но в последнем туре уверенно обыграли усилившийся в межсезонье «Таганрог-ЮФУ» - 30:20. Впрочем, «поправлять дела» челябинцы начали еще раньше: уже в игре против «Акбузата» «Динамо» смотрелось конкурентоспособным, уступив в напряженной концовке – 29:31.

В прошлом сезоне игры с челябинским клубом прошли для «Спартака» гладко. Красно-белые одержали две победы с ощутимым запасом. Но тогда динамовцы были дебютантами Суперлиги, а сейчас команда из Челябинска стала гораздо опытнее.

ВСТРЕЧА ДЕБЮТАНТОВ

«Спартак» (г. Москва) – «Металопластика» (г. Шабац)

SEHA-Газпром Лига, групповой этап

16 октября в 20:00 (г. Москва, ДС на улице Лавочкина)

Следом «Спартаку» предстоит вновь сыграть в SEHA-Газпром Лиге против мощного клуба из бывшей Югославии. В середине 80-х «Металопластика» дважды выигрывала Лигу чемпионов и доминировала в национальном чемпионате. С тех пор прошло много лет, клуб из Шабаца несколько утратил позиции в стране, но продолжает оставаться крепкой командой, которая может создать проблемы любому сопернику.

В прошлом сезоне «Металлопластика» стала второй в чемпионате Сербии и заслужила приглашение в SEHA-Газпром Лигу. Как и «Спартак», команда из Шабаца – дебютант этих соревнований, что придает встрече особую интригу.

ГОРЯЧЕЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ С «ВИКТОРОМ»

«Спартак» (г. Москва) – «Виктор» (г. Ставрополь)

Суперлига Париматч

20 октября в 17:00 (г. Москва, ДС на улице Лавочкина)

Одно из самых взрывоопасных противостояний пройдет во Дворце спорта на улице Лавочкина ближе к концу октября. «Спартак» примет ставоропольский «Виктор». В прошлом сезоне команды встречались не только в регулярном сезоне Суперлиги, но и в полуфинале плей-офф, где было очень жарко! Матч в Ставрополе «Спартак» выиграл с минимальным преимуществом (27:26), и это была одна из самых трудных побед красно-белых в сезоне. Ответная встреча прошла более гладко, но эмоции у игроков и болельщиков все равно зашкаливали.

Нынешний сезон Суперлиги Париматч «Виктор» начал очень уверенно – пять побед в пяти турах. Серьезное сопротивление ставропольцам оказал лишь «СГАУ-Саратов», проиграв с разницей всего в два мяча.

ГОСТИ ИЗ АСТРАХАНИ

«Спартак» (г. Москва) – «Динамо» (г. Астрахань)

Суперлига Париматч

23 октября в 19:30 (г. Москва, ДС на улице Лавочкина)

Буквально через три дня после матча с «Виктором» красно-белым предстоит принять на своей площадке астраханское «Динамо». Эта команда уверенно стартовала в чемпионате с двух побед, но затем последовали три поражения из категории «без вариантов». «Динамо» не смогло навязать борьбу ни «Виктору», ни «СКИФу», ни «Университету Лесгафта-Нева».

«Спартак» никогда не испытывал проблем в противостоянии с бело-голубыми. Все четыре матча в прошедших сезонах у астраханского «Динамо» красно-белые выиграли с комфортным преимуществом.

БИТВА НА НЕВЕ

«Университет Лесгафта-Нева» (г. Санкт-Петербург) – «Спартак» (г. Москва)

Суперлига Париматч

30 октября (г. Санкт-Петербург, СЗ ГБУ СШОР Кировского р-на)

«Спартак» закроет октябрь выездным матчем в Санкт-Петербурге против одного из принципиальнейших соперников – «Университета Лесгафта-Нева». У команд богатая история противостояния, которая включает в себя как кубковые сражения, так и встречи в полуфинале плей-офф Суперлиги.

Ни один матч против петербуржцев не дался «Спартаку» легко. «Нева» всегда создавала максимум проблем красно-белым: перевела встречу в овертайм в 1/8 финала Кубка России в декабре 2017-го, выиграла первый матч полуфинала в 2018-м, а в третьей решающей встрече уступила лишь в дополнительное время.

В этом сезоне «Нева», как и «Виктор», стартовала очень уверенно – с пяти побед подряд. К концу октября все может измениться, но оппоненты уже показали, что претендуют на высокую строчку в турнирной таблице сезона 2019/20.

БИЛЕТЫ НА ВСЕ ИГРЫ ОКТЯБРЯ, А ТАКЖЕ АБОНЕМЕНТЫ НА ВЕСЬ МЕСЯЦ УЖЕ В ПРОДАЖЕ ОНЛАЙН: