4 мин.

Гандбол на выезде. Сентябрь

В наступающем сезоне «Спартаку» предстоит сыграть не только в чемпионате и Кубке России, но и в Кубке ЕГФ, а также SEHA-Газпром Лиге. Календарь красно-белых максимально уплотнился: в сентябре команда Игоря Левшина проведет восемь матчей, четыре из которых пройдут на выезде. И это отличная новость для болельщиков – путешествуя с командой в сентябре, они смогут побывать сразу в четырех странах!

«МАЛЬМЁ»

г. Мальмё, Швеция

Квалификация Кубка ЕГФ, 1-й раунд

«Мальмё» – довольно молодой клуб, который был основан в 2007 году и с тех пор динамично развивается. Спустя всего два года после основания эта команда уже играла в высшей гандбольной лиге Швеции. В Кубке ЕГФ клуб принимает участие уже в третий раз, но ни разу не проходил первый раунд квалификации.

Мальмё – третий по величине город Швеции. Он расположен на границе с Данией – на берегу залива Эрисунд, «бутылочного горлышка» Балтийского моря, как его называют датчане.

Главная достопримечательность города – замок Мальмехус. Также в городе можно посетить один из главных музеев Швеции, «Rooseum» с коллекцией современного искусства. Отдельного внимания заслуживают церковь Санкт-Петричюрка, рыночная площадь Стурторьет и Lilla Torg. Также Мальмё часто называют городом парков, самые красивые из которых расположены в центре города.

В национальной кухне Швеции преобладают блюда из рыбы. Определенно стоит попробовать вареную морскую щуку и картофельную запеканку со шпротами.

Когда: 1 сентября, 17:30 Мск

Где: Baltiska hallen, Eric Perssons väg 8a, 217 62 Malmö, Швеция

«ЕВРОФАРМ»

г. Битола, Македония

SEHA-Газпром Лига, групповой этап

«Еврофарм» – в сезоне 2018/19 клуб стал серебряным призером чемпионата Македонии, где играет действующий победитель Лиги чемпионов «Вардар». В этом сезоне клуб дебютирует в SEHA-Газпром Лиге, заменив в турнире «Металлург» из Скопье.

Битола – второй по численности населения город Македонии (около 70 тысяч жителей). Расположен в 105 километрах от Скопье, при этом является религиозным, духовным, культурным и образовательным центром страны.

Основными местами притяжения для туристов являются музей Битолы, национальный парк Пелистер и руины античного города Гераклея. В Македонии обязательно стоит попробовать шопский салат, популярный холодный суп «таратор», свиные колбаски «чебапи» и македонские голубцы «сарма».

Когда: 4 сентября, 21:45 Мск

Где: Sports hall «Mladost», Градско Шеталиште 7000, Битола

«КАУСТИК»

г. Волгоград, Россия

Суперлига Париматч

«Каустик» – один из самых титулованных клубов России. Команда является четырехкратным чемпионом страны, также в активе волгоградцев четыре комплекта серебряных медалей и еще столько же – бронзовых. Клуб обладает сильной школой. В чемпионате России сезона 2018/19 «Каустик» занял 11 место.

Волгоград – город с населением более миллиона человек. Принимал матчи чемпионата мира по футболу-2018. Волгоград известен как город-герой, поэтому большая часть его достопримечательностей напрямую связана с событиями Великой Отечественной войны и, в частности, Сталинградской битвы.

Посетить, в первую очередь, стоит Мамаев Курган, с которого открывается живописный вид на стадион «Волгоград-Арена». Кроме того, популярностью у туристов пользуются музей-панорама «Сталинградская битва», площадь Павших Борцов, планетарий, Танцующий мост. Любителей природы и свежего воздуха порадуют волгоградские турбазы, расположенные на берегах Ахтубы и Волги.

Из еды в Волгограде рекомендуем попробовать местные арбузы, каймак и рыбные блюда.

Когда: 14 сентября, время не определено

Где: ФОК «Молодежный», Волгоград, ул. Молодежная, д. 35

БГК ИМ. МЕШКОВА

г. Брест, Белоруссия

SEHA-Газпром Лига, групповой этап

БГК имени Мешкова – сильнейший клуб Белоруссии. Стабильно выступает в групповом раунде Лиги чемпионов и SEHA-Газпром Лиги, где за последние пять лет дважды играл в финале и столько же раз завоевывал бронзу. Обладает сильным составом с качественными легионерами и тренерским штабом во главе с испанским специалистом Раулем Алонсо, который неоднократно выигрывал Лигу чемпионов в качестве помощника главного тренера немецкого клуба «Киль».

Брест – один из крупнейших городов Белоруссии, расположенный на границе с Польшей. За историю существования не раз разрушался и менял государственную принадлежность.

Основные достопримечательности этого города: Брестская крепость, музей археологии, Брестский железнодорожный музей, Свято-Николаевский Собор, Аллея фонарей и улица Гоголя.

В Бресте у вас будет возможность познакомиться с лучшими блюдами и напитками белорусской кухни: драниками, шкварками, полендвицей, зуцами и, конечно же, зубровкой.

Когда: 17 сентября, 18:15

Где: ЦОР «Виктория» им. А.П. Мешкова, г. Брест, ул. Ленинградская, д. 4

ВСЕ НА ВЫЕЗД! ДО ВСТРЕЧИ НА ГАНДБОЛЕ!