3 мин.

СУПЕРИГРА ЗА СУПЕРКУБОК

28 августа красно-белые поборются за первый трофей со своим главным соперником – «Чеховскими медведями». На днях команда Игоря Левшина собралась в полном составе: вернулись игроки сборной, на тренировочную базу приехали легионеры.

Также в конце прошлой недели к «Спартаку» присоединился Никита Самарский – универсал, способный закрыть сразу несколько позиций. Тренерский штаб красно-белых планирует использовать его на месте центрального защитника. Последние три года Самарский провел, выступая за турецкие клубы.

Активно готовятся к старту сезона два новичка-легионера: капитан сборной Кипра, вратарь Христофорос Нунгович, и игрок национальной команды Черногории, правый полусредний Игор Радойевич. Обоих отлично приняли в коллективе, так что им остается только работать и набирать физические кондиции. Большую часть сборов они пропустили, но тренерский штаб «Спартака» во главе с Игорем Левшиным рассчитывает, что эти игроки помогут команде в ближайшее время:

«В прошлых сезонах нам не хватало леворукого игрока на край атаки. Впрочем, это проблема для всех российских клубов. Нам удалось взять хорошего исполнителя на эту позицию – черногорца Игора Радойевича. Он довольно быстро адаптировался в коллективе, рассчитываем, что Игор поможет нам на старте сезона», - рассказал главный тренер красно-белых.

В ПРЕДВКУШЕНИИ БИТВЫ

«Спартак» сыграет в матче за Суперкубок уже второй раз. Перед началом прошлого сезона красно-белые также боролись за трофей с «Чеховскими медведями» и проиграли с разницей в один мяч – 22:21. Тогда спартаковцы очень сильно провели вторую половину матча, но провалили первую, уступив четыре мяча.

Суперкубок – это матч, который открывает гандбольный сезон в России, и все игроки «Спартака» относятся к нему максимально серьезно. Лидеры красно-белых отмечают, что это – битва за трофей:

«Мы провели хорошую предсезонку и сейчас готовы показать свой максимум! Для нас важно начать сезон с победы – тем более, над столь принципиальным соперником», - заявил капитан «Спартака» Дмитрий Ковалев.

«Как и все спортсмены, мы хотим побеждать. В этом сезоне нам предстоит сыграть в большом количестве турниров, поэтому очень важно начать его с хорошим настроением. Ответственно готовимся к мачту против «Чеховских медведей», настраиваемся показать свою лучшую игру», - поделился своими ожиданиями от Суперкубка главный тренер команды Игорь Левшин.

СОПЕРНИК

В августе команда Владимира Максимова выступила на товарищеском турнире EuroTournoi-2019 во Франции. В первом матче «Чеховские медведи» уступили «Монпелье» (27:35), во втором обыграли «Бенфику» (34:27), а после – «Нант» (36:35), заняв третье место.

Перед этим клуб из Чехова сыграл на Кубке губернатора Московской области, где занял второе место вслед за БГК имени Мешкова. В ходе турнира команда Максимова обыграла «Стяуа» и «Металлург» из Скопье. Судьба титула решалась в игре против белорусского гранда: команды показали отличный гандбол и равную борьбу, но в самой концовке победу с разницей в один мяч одержал БГК.

Все лидеры «мишек» в строю: Кирилл Котов, Павел Андреев, Дмитрий Павленко. Тем не менее, на данный момент главный тренер чеховской команды Владимир Максимов не доволен формой игроков:

«Очевидно, что те игровые кондиции, которые нам необходимы для успешного старта в официальном сезоне, пока не набраны», - заявил специалист на предсезонной пресс-конференции.

ПЕРВЫЙ МАТЧ НА НОВОЙ АРЕНЕ

Матч между «Спартаком» и «Чеховскими медведями» состоится 28 августа во дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина, который станет домашней ареной красно-белых в предстоящем сезоне. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени. Фан-сектор «Спартака» - С3.

Купить билет: https://msk.kassir.ru/sport/gandbol-superkubok