3 мин.

Апрель гандбольный

В разгар гандбольной весны сезона 2018/19 болельщиков ждут матчи сборной России и завершение регулярного чемпионата Суперлиги.

В разгар гандбольной весны сезона 2018/19 болельщиков ждут матчи сборной России и завершение регулярного чемпионата Суперлиги.

ПУТЬ НА ЕВРО-2020

11 апреля, 18:30 Мск (г. Астрахань, Россия)

14 апреля, 17:00 Мск (г. Эрде, Венгрия)

11 и 14 апреля сборная России проведет очередные матчи отборочного цикла Евро-2020. Первая встреча против команды Венгрии пройдет в Астрахани, а уже через два дня соперники проведут ответный матч в венгерском Эрде.

Для подготовки к предстоящим матчам тренерский штаб сборной России вызвал 18 игроков. Среди них два представителя «Спартака»: правый крайний Дмитрий Ковалев и левый полусредний Михаил Виноградов.

После двух туров сборные России и Венгрии возглавляют седьмую отборочную группу. В активе команд по четыре очка. На Евро-2020 выйдут по две лучшие сборные из каждой отборочной группы.

РЫВОК ПЕРЕД ПЛЕЙ-ОФФ

17 апреля, 19:30. 

«Спартак» - «Динамо-Виктор»

В текущем розыгрыше Суперлиги ставропольская команда «Динамо-Виктор» долгое время выступала нестабильно. Только после Нового года бело-голубые выдали серию побед и серьезно улучшили свое положение в турнирной таблице. В случае удачного завершения регулярного чемпионата «Динамо-Виктор» сможет претендовать на третье место и более удачный «посев» в плей-офф.

В первом круге встреча команд завершилась победой «Спартака» со счетом 34:28.

23 апреля, 19:30. Дворец спорта в Крылатском

«Спартак» - «СКИФ»

«СКИФ» является одной из самых ярких команд нынешнего сезона. На своей площадке коллектив Олега Кулешова одержал победы над главными фаворитами чемпионата России. Уступил в Краснодаре и «Спартак»: встреча первого круга закончилась победой «СКИФа» со счетом 25:22. В то же время, на всей дистанции чемпионата молодой краснодарской команде не хватало стабильности.

Как и «Динамо-Виктор», в случае удачного завершения регулярного чемпионата «СКИФ» сможет претендовать на третье место в турнирной таблице.

НЕМНОГО СТАТИСТИКИ

Перед заключительными матчами регулярного чемпионата «Спартак» опережает «Чеховских медведей» на одно очко. Для сохранения первого места по итогам регулярного чемпионата красно-белым необходимо победить в двух оставшихся встречах.

В случае равенства очков у двух команд места распределяются исходя из лучшей разницы заброшенных и пропущенных мячей. В настоящий момент данный показатель у москвичей равен «+75», а у «медведей» - «+130».