4 мин.

Мы готовы к бою!

16-17 марта в Чехове состоится розыгрыш «Финала четырех» Кубка России. Бороться за трофей в этом году будут московский «Спартак», «Чеховские медведи», краснодарский «СКИФ» и волгоградский «Каустик».

ПУТЬ К ФИНАЛУ

Раньше других участников «Финала четырех» борьбу в Кубке России начал волгоградский «Каустик». На стадии 1/8 финала «химики» сенсационно обыграли ставропольскую команду «Динамо-Виктор» (30:27). В четвертьфинале соперником «Каустика» стало астраханское «Динамо». Встреча в Волгограде завершилась минимальной победой команды Дмитрия Бочарникова со счетом 28:27.

«Спартак», «Чеховские медведи» и «СКИФ» начали выступления в Кубке с ¼ финала. Наиболее серьезное испытание на этой стадии выпало краснодарцам: на своей площадке «СКИФ» принимал петербуржскую команду «Университет Лесгафта-Нева». Игра завершилась победой краснодарцев с преимуществом в три мяча (24:21).

«Спартак» и «Чеховские медведи» вышли в «Финал четырех» относительно легко. Красно-белые на своей площадке победили снежинский «Сунгуль» (38:27), а подмосковная команда также дома обыграла «СГАУ-Саратов» (35:25).

ЖЕРЕБЬЕВКА

На состоявшейся 7 марта жеребьевке были определены пары полуфиналистов:

16 марта «Спартак» сыграет с «Каустиком» (начало матча – 13:45 МСК), а «Чеховские медведи» проведут встречу со «СКИФом» (начало – 16:15).

17 марта в 13:45 состоится игра за третье место, а в 16:15 начнется финальный матч за Кубок России.

СОПЕРНИКИ

В нынешнем розыгрыше Суперлиги «Каустик» уже не претендует на попадание в плей-офф, поэтому «Финал четырех» для команды Дмитрия Бочарникова – последняя возможность проявить себя в текущем сезоне.

А вот «СКИФ» уже приучил своих болельщиков, да и гандбольных экспертов, к сюрпризам: в рамках Суперлиги краснодарцы на своей площадке побеждали «Чеховских медведей» и других фаворитов турнира. Совсем недавно команда Олега Кулешова играла против действующих чемпионов страны уже в Чехове. В напряженном матче «СКИФ» уступил «Чеховским медведям» с разницей всего в один мяч (26:27). В полуфинальной встрече Кубка России краснодарцы попытаются взять реванш у титулованных соперников.

«Чеховские медведи» – действующие обладатели Кубка России, но оставить трофей в родном городе команде Владимира Максимова будет непросто. В полуфинале против «СКИФа» ожидается упорная борьба с равными шансами на успех, а у вышедшей в финал команды будет меньше времени на восстановление по сравнению с победителем первого полуфинала.

Что же касается «Спартака», в прошлом сезоне красно-белые стали серебряными призерами Кубка России, и, в случае победы в этом сезоне, увезут в Москву свой первый официальный трофей.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Матчи «Финала четырех» будут проходить во Дворце спорта «Олимпийский» (г. Чехов, ул. Полиграфистов, стр.30).

Добраться до Чехова из Москвы можно на электричках Курского направления (удобные станции посадки рядом с метро – «Курская», «Текстильщики», «Царицыно»). С полным расписанием пригородных поездов можно ознакомиться с помощью сервиса Яндекс.Расписания.

От железнодорожной станции до Дворца спорта «Олимпийский» можно дойти пешком (15-20 минут), либо доехать на такси (примерная стоимость поездки – 100 рублей, регион поддерживается популярными приложениями).

От ст. м. «Аннино» и «Лесопарковая» курсируют рейсовые автобусы, а добраться на личном автомобиле удобнее всего будет по Симферопольскому шоссе.

Мы создали отдельную тему в нашем сообществе в ВК, где вы можете найти попутчиков для совместной поездки: https://vk.com/topic-150922516_39127784

БИЛЕТЫ

Приобрести билеты можно в кассах Дворца в дни матчей, а также в режиме online: https://msk.kassir.ru/bilety-na-sportivnye-meropriyatiya/handball.