2 мин.

Поздравляем Андрея Диканя с днём рождения!

Сегодня поздравления с днём рождения принимает один из любимейших спартаковских футболистов - Андрей Дикань, ему исполнилось 44 года.

Андрей – есть сила в твоем имени,

Мужской характер и тепло,

Хочу поздравить с днём рождения,

Пусть будет на душе светло!

Пусть здоровье не подводит,

Будет счастлива семья,

Пусть всё в жизни удаётся

У  родных  и  у  тебя!

27 августа 2010 Дикань официально перешёл в московский «Спартак». 11 сентября Дикань дебютировал в составе «Спартака» в игре с «Сатурном», в которой его команда победила 2:1. 16 сентября впервые сыграл в Лиге чемпионов: его команда победила «Марсель» со счётом 1:0, впервые за 10 лет не пропустив гола в этом турнире. Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин сказал: «Какую оценку я поставлю Диканю? По десятибалльной системе? Тогда 11». 20 сентября в матче с клубом «Спартак-Нальчик» Дикань отбил пенальти, а его команда победила 2:0. 27 октября в матче против «Зенита» (1:0) из-за травм Алекса и Паршивлюка впервые получил капитанскую повязку. Всего за первый сезон в «Спартаке» провёл 18 матчей и пропустил 19 голов. Сам голкипер сказал: «Для себя рассматриваю минувший сезон как один из лучших в карьере на данный момент».

31 марта 2012 года в матче с «Зенитом» Дикань в столкновении получил удар по лицу от форварда команды соперника Александра Кержакова, из-за чего был вынужден попросить замену. В больнице у голкипера были диагностированы множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением, а также сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Из-за этой травмы постоянный игрок сборной Украины вынужден был пропустить Евро-2012.

16 июня 2014 года Дикань на правах свободного агента стал игроком «Краснодара».

Достижения Андрея Диканя за "Спартак" :

Серебряный призёр Чемпионата России: 2011/12

Списках 33 лучших футболистов Чемпионата России: № 3 (2010)

Лучший вратарь Чемпионата России по версии газеты «Советский Спорт»: 2011/12

Награда «Золотой кабан» от болельщиков ФК «Спартак»: 2011/12

Футбольный джентльмен года в России: 2012