«Спартак» переиграл «Деловой Партнёр»

Спартаковцы вышли вперёд уже на второй минуте игры благодаря классному розыгрышу углового. Точным ударом отметился лучший бомбардир команды Роман Аносов. Упрочил преимущество красно-белых Виктор Филатов, который совсем недавно восстановился от травмы, однако это не помешало ему сотворить очередной шедевр.

Гости сумели сократить разрыв в счёте спустя минуту — Альберт Цайдер неудачно выставил стенку, которую прямым ударом технично обвёл Иван Зубрицкий. Завершилась же первая половины игры вторым мячом в исполнении Романа Аносова. Цайдер быстро ввёл мяч дальним забросом, а капитан красно-белых не стал ничего придумывать и первым касанием отправил снаряд в дальний угол ворот Александра Чугунова — 3:1.

Стартовый отрезок второго тайма также остался за игроками «Спартака». Виктор Филатов совершил мощный прострел вдоль ворот, и защитник «Делового Партнёра» Илья Ершов срезал мяч в собственные ворота на 10-й секунде второй половины встречи.

Судьба трёх очков была предрешена за десять минут до конца матча. Ален Лович сделал своевременную передачу на Аносова, который ловко вышел на оперативный простор, после чего расстрелял вратаря новгородцев — 5:1.

Гости ответили красивым голом юного нападающего Даниила Павлова, но больше 100-процентных моментов новгородцы создать не смогли, тогда как красно-белые ещё не раз мог увеличить разницу в счёте.

«Спартак» одержал вторую победу в трёх матчах Высшей лиги и по потерянным очкам делит первую строчку с «Мосполитехом» в турнирной таблице Западной конференции.

«Спартак» —«Деловой Партнёр» — 5:2 (3:1)

Голы: Аносов 2, 23, 40, Филатов 10, Ершов  26 (аг) — Зубрицкий 10, Павлов 45

«Спартак»: Цайдер (Бойцов) — Титков, Филатов, Лович, Широков, Тарасов, Платонов, Осинкин, Васильев, Аносов (к), Рагожников

«Деловой Партнёр»: Чугунов (к) — Костенко, Воронцов, Зубрицкий, Иванов, Ершов, Смирнов, Гладилин, Павлов