3 мин.

Эмоции разные, а матч один

Стартовал плей-офф Единой Лиги ВТБ в Краснодаре. Местный Локомотив Кубань уступил подмосковным Химкам 66:79. Лучшим снайпером игры стал Алексей Швед, забросивший 20 очков. В послематчевом интервью он поделился своим мнением о игре и о попадании в трек к L’one:

-Как тебе игра сегодня? Какие минусы заметил в игре?

-Тактика на сегодня- играть агрессивно, командно. Много промахнулись сегодня, даже открытые броски не забрасывали. Локомотив тоже хорошо бился, здорово играл в защите, держали середину. Если смотреть в целом мы сыграли отлично, надо играть так каждую игру и прибавлять в защите.

-Локомотив оборонялся против тебя по двое и иногда трое. Такая игра тебе комфортна?

-Я привык уже к этой игре. Мы начали играть открыто. Главное то что выиграли. Тренер дал нам хорошие указания и мы их отлично исполнили.

-Ты стал лучшим снайпером Евролиги. Что это для тебя значит?

-Отлично все. Стал лучшим снайпером, но это и командная заслуга, ребята помогали: давали передачи, ставили заслоны, без них не получилось бы столько забросить. Тот турнир уже закончился и надо концентрироваться на этом плей-офф.

-В треке «Трехочковый» у L’one твоя фамилия повторяется в припеве часто. Как тебе такое попадание в новый хит репера?

-Очень приятно конечно. Знаю Лёву, отличный человек, слушаю его музыку. Спасибо ему огромное, он уделяет большое внимание не только мне, а всему российскому баскетболу. Люди будут больше узнавать и, наверное, будут смотреть и игры сборной, а кто то будет приходить на матчи.

-Теперь твоих трёхочковых будет больше?

-Надеюсь, больше. Хотя бы больше, чем в первой четверти.

-Сегодня против тебя защищался Дима Кулагин. Обращал на это внимание?

-Я не обращаю на это внимания, кто оборонятся против меня. Он сегодня хорошо сыграл, старается, сделал много перехватов.

-На Евробаскете вы много общались. Ты рад что он играет в клубе, где получает много практики?

-Конечно, я к Диме очень хорошо отношусь, мы дружим и общаемся вне площадки. Я рад что он играет в команде где получает много времени, где тренер ему доверяет. Желаю ему удачи.

 

Защитник локомотива, Дмитрий Кулагин так же рассказ о прошедшей игре и о новом контракте:

-Что считаешь самой главной причиной проигрыша?

-Есть много причин. Но самая главная мысль теперь не сдаваться, не расстраиваться, и провести хороший матч в Химках и надо ехать туда только за победой.

-Была какая-то особая тактика в игре против Шведа?

-Для Шведа всегда особая тактика, это один из лучших игроков в Европе, поэтому всегда хочешь сделать немного больше, играя против него. Не все получалось, как мы хотели, но была видно- мы боролись.

-Ты недавно подписал контракт на 4 года, это долгий срок. Что тебя смотивировало это сделать?

-Мне здесь хорошо в отношении болельщиков, руководства клуба, тренеров и партнеров. Самое главное, что ты играешь и получаешь удовольствие от этого. Ты играешь за себя, за город и болельщиков.

-Можно сказать, что ты обрёл свой дом?

Мне тут очень комфортно.

-Ты играл в ЦСКА и локомотиве, чем различается атмосфера в клубах?

-В ЦСКА своя атмосфера, в которой тоже хорошо и приятно. Это та атмосфера, в которой я вырос и провёл ни один год. А в Краснодаре, может это зависит от менталитета, люди теплее и добрее, и относятся к баскетболу с большим трепетом.

-Играешь в стрит-бол?

-Нет, не играю. Очень люблю и в детстве много играл. Но сейчас по контракту запрещено, даже на велосипеде не покатаешься.

Следующий матч серии пройдёт 26 мая в Химках, подмосковная команда повела серии 1:0.