3 мин.

«Всё что не делается, все к лучшему!»

А начиналось то всё не так благоприятно. Фергюсон, ай Ферги - гений, ни больше, ни меньше. Против основы Реала Манчестер очень хорошо оборонялся, и чувствовалось что Мадриду тяжело играть в таком ключе, всё же нужно было больше пространства и вследствии такой закрытой игры Ман Юнайтед(а) Реал не знал что делать, просто не привык к такому развитию событий. Возьмём например матч чемпионата, против Валенсии, у Реала очень хорошо получалось наказывать соперника на их ошибках в обороне и были молниеностные атаки. Но ведь мы понимаем, что Валенсия выступает в Лиге Чемпионов, и просто так они, сломя голову, не побегут атаковать. Они как любая здравомыслящая команда будут играть от защиты, тем более в матче с Реалом. А вот в Манчестере всё было подругому: Ферги так построил команду, что она была копией Реала в матчах с Барсой, только не такой хорошей. С Реалом, вообще, мало кто может сравниться, а копировать игру и подавно, но у Красных Дьяволов это не дурно получалось. 

Немного о игроках. Я всё же думаю, что Моу ждёт слишком много от Озила и Ди Марии. Не хочу их обидеть, они классные футболисты, я их обожаю, они одни из лучших на своих позициях, если не лучшие, НО... Жозе же не дурак, как будто он не ожидал от МЮ такой игры? Я считал, что Лука и Кака будут в старте, потому что врятли бы Юнайтед разрешил Анхелю творить то чудо, что он творил на Бернабеу, а Месут всё же игрок атаки, которому комфортней на контратаках. Не то что Кака, он правда в скоростной игре тоже мастер, но у него опыта поболее в таких матчах, поэтому когда вышел Рикардо игра оживилась, появилось больше движения, а следовательно и больше опасности, но всё равно не было последнего паса, либо он был, но не было точного удара. 

Сразу после перерыва Рамос счёт открыл. "Бей своих, чтобы чужие боялись" как говорится...  Ну а потом было удаление Нани, по мне дак справедливо, учитывая тот факт что: НЕ МОГ ФУТБОЛИСТ  БЕЖАТЬ НА ВСТРЕЧУ МЯЧУ, НЕ ПОСМОТРЕВ ПЕРЕД ЭТИМ ВПЕРЁД. И Луиш видел, что некто в зелёной форме летит на перехват. И не понятно на что понадеясь он опасно так сыграл. Прямая крассссссная. И ведь знал что закончиться столкновением, но рискнул и... проиграл. Я в таких ситуациях вспоминаю, а что бы сделал на его месте лучший футболист в мире? Криштиану бы так не сыграл, да потому что у него есть голова на плечах. Вы скажете: "С чего ты взял?" А я отвечу, Роналду в каждом Эль Классико не по разу оказывается в подобной ситуации, и каждый раз выходит победителем, так как перед тем как принять мяч он смотрит, нет ли впереди Дани Алвеса(который обычно там), и лишь потом он обрабатывает мяч, а в то время пока Рон смотрит вперёд - мяч летит вниз, что облегчает задачу приёма и обработки мяча. Поэтому, полностью согласен с турецким арбитром. Театр Мечты поднимается на ноги после приглашения Сера Алекса и юбиляра Гигза. И мир переворачивается: выход волшебника, по мне дак он и есть чародей. Лука Модрич, вторым и третим касаниями мяча и ударом отработал все 30 млн. до последнего цента. БРАВО!

Затем была пятка Озила, ничего не напоминает? Далее прострел на дальнюю штангу, только 10 лет назад там был Рауль, а вчера КриРо. Фантастика! Реал показал характер, а ведь многие, в том числе я, сомневались в его наличии. Великолепно! 

После этого нужно было продержаться 20 минут, самых трудных. И МЫ справились. Отдельное спасибо Вратарю, чьё  имя Диего "Стальные Яйца" Лопеззз. Иногда, желание побеждает мастерство, хотя Диего отличный вратарь, именно отличный. Его образ и мастерство лишь портят глупо пропущенные мячи, как было с Депортиво и Гранадой. Всех с отличной игрой поздравляю, а особенно Луки, обязательно куплю футболку с его именем, с лета хотел. iHala Madrid!