3 мин.

Андреа - 3

Автор mandragora

Андреа

 

Продолжение ноябрьского блога Андреа Петкович на сайте WTA.

Royal Indian Open

Четверг, 8 ноября 2012 г.

Сначала расскажу про вчерашний день. У меня не было матчей, и после тренировки я отдыхала, а потом начался Дивали – «Фестиваль огней». Надо было здорово потрудиться, чтобы все это организовать. Идя туда, я предвкушала, как окунусь в индийскую культуру. Как прекрасно было надеть сари – я мечтала об этом с первой минуты, как оказалась здесь! Я еще хочу, чтобы меня разрисовали хной, может быть, это получится в один из следующих дней. Ну, а на празднике я чувствовала себя настоящей индианкой, быть участником фестиваля было просто изумительно. Всюду были огни и фейерверки – это было даже немного опасно, должна сказать, мне приходилось обходить их стороной. Но впечатление было огромное.

Танцы были невероятные. Один парень забирался на крышу и прыгал оттуда, я только и могла подумать: «Что, черт возьми, происходит?» Ну просто поразительно. А потом он танцевал с нами. Хорошо, что он не заставлял меня прыгать с крыши. Но было ужасно весело.

Сегодня у меня был матч второго раунда с Чанг Лю из Китая. К сожалению, матчи не становятся проще, но я вполне довольна, как сегодня играла. Я была нацелена на каждое очко, упорно боролась, и если я смогу играть так очко за очком и не терять концентрацию в течение всего матча, мои шансы точно будут высоки. Да, я удовлетворена своей игрой. Как я уже говорила, я совершенно не знаю своих соперниц – приходится быть все время начеку и не ослаблять внимания ни на минуту, что я сегодня и делала.

Еще напишу о выборах в США – я так рада. Мне очень нравится Барак Обама, и когда я узнала, что он выбран, у меня камень свалился с души. Я просто счастлива, я его большая фанатка. Думаю, он лучше не только для США, но и для всего мира, я обрадовалась и успокоилась. И, понятно, я на стороне либералов.

Теперь отвечу на вопросы – и до завтра.

Андреа

 

Андреа

Кто твои лучшие друзья?

Я дружу с немками и сербками, то есть с Юлией Гергес, Анжелик Кербер – мы вместе тренируемся и очень близки. Еще с Сабин Лисицки. Ну и с сербскими девочками – с Аной Иванович и Еленой Янкович, когда мы встречаемся, то всегда вместе обедаем и куда-нибудь срываемся. Юлия – моя самая близкая подруга, мы разговариваем почти каждый день!

Ты составила свой график турниров на 2013 год?

Это будет трудно, потому что мой рейтинг упал с января, и я должна составлять новый план, а в течение года мне придется  перестраиваться. Но я бы очень хотела съездить в Южную Америку – в 2013 году там появляются новые турниры, и одна из моих целей – Южная Америка.

Где ты выучилась танцевать?

Ну, я очень долго тренировалась… шучу. Все выходит само собой. Я даже не уверена, что у меня хорошо получается. Но даже если и не получается, я все равно люблю танцевать!!

Лента блога Андреа Петкович:  1   2   3   4   5