3 мин.

Андреа - 2

Автор mandragora

 

андреа

Продолжение ноябрьского блога Андреа Петкович на сайте WTA.

Royal Indian Open

Вторник, 6 ноября 2012 г.

Всем привет!

Сегодня я спала до 12:30. Я все еще живу по европейскому времени! Потом я позавтракала, провела тренировку и приготовилась к своему первому матчу.

 Сегодняшний матч был очень напряженным. Центральный корт быстрее тренировочного, а мне не удалось потренироваться на центральном корте. Поэтому вначале матча мне было трудно прибиться. А моя соперница, Софья Шапатава [грузинская теннисистка] играла очень хорошо и агрессивно. К тому же я ее совсем не знала – в прошлом году я знала всех, а теперь я пропустила почти год, и в туре появилось много незнакомых молоденьких девочек. Игра Софьи произвела на меня впечатление.

Все это навалилось на меня разом, но это даже хорошо: преодолевая трудности, становишься сильнее. К тому же я считаю, что лучше начать турнир с напряженного матча, чем выиграть 6:1 6:1, так что все нормально. Я довольна.

Погода стоит хорошая. Здесь все же потеплее, чем в Германии (сейчас там около нуля!) Я наслаждаюсь каждым моментом (ну, может, за исключением того момента, когда я сломала ракетку).

Болельщики здесь замечательные. На вечеринке я немного выучилась индийскому танцу, и теперь, после победы в трудном матче, я была так счастлива – я должна была станцевать. Я не ожидала, что это так понравится болельщикам – я сорвала аплодисменты! Здесь любят петь и танцевать, а мои родители – сербы, сербы тоже любят танцевать. Я чувствую себя здесь в своей стихии.

Я должна написать еще об одной теннисистке, которая тоже сегодня победила – о Кимико Дате-Крумм. Мне нравятся люди, которые занимаются любимым делом, и я просто восхищаюсь Кимико, тем, что она до сих не потеряла любовь к игре. Я знаю, что меня такое счастье не ожидает, потому что я занимаюсь на корте самоедством и саморазрушением и не могу представить, что продолжу играть после 2016 года – я же тогда стану просто психом. Но людям следует заниматься тем, что они любят, и у Кимико это получается великолепно. Я как раз тренировалась с ней несколько дней назад: она невероятно играет. Она НА САМОМ ДЕЛЕ хороша. И к тому же она удивительно выглядит! Если я буду так выглядеть в 42 года, я буду просто счастлива.

Раньше мои планы на будущее были тесно связаны с 2016 годом. Я хотела сыграть на Олимпиаде в Рио и говорила себе: я закончу карьеру после 2016 года. Но теперь, после этих травм, все видится немного по-другому, мне пришлось перестраиваться. Если с моим здоровьем все будет нормально, я доиграю до Олимпиады. А если нет, я займусь чем-нибудь еще. Есть сотни дел, которыми я хотела бы заняться… Поживем – увидим.

Сначала я колебалась, нужно ли мне ехать на этот турнир, ведь сезон уже закончился. Но потом я подумала, что не нуждаюсь в отдыхе – я ведь только этим и занималась почти весь год. Обычно я очень счастливый человек, но все эти месяцы, когда я не могла играть, мне было так грустно. Здорово, что я решила приехать сюда, сыграть несколько матчей и просто насладиться турниром. Еда хорошая, а люди такие милые – это новый турнир, и, понятно, инфраструктура все еще развивается, но для меня люди значат намного больше. Мне нравятся милые люди. Они обо мне очень хорошо заботятся. А в индийской одежде столько цвета! Я тоже хочу надеть индийское платье! Я всегда хотела его примерить. В Германии люди предпочитают носить черное и белое – если я там надену индийское платье, меня будут спрашивать, все ли со мной в порядке. Но теперь я здесь и у меня наконец-то есть этот шанс. Надеюсь, я надену сари и разрисую руки, это будет круто!

Я впервые в Индии и просто без ума от нее.

Встретимся завтра!

Андреа

 

андреа

Лента блога Андреа Петкович:  1   2   3   4   5