3 мин.

Андреа - 1

Автор mandragora

андреа

Как Андреа Петкович провела этот сезон, я повторять не буду. Но раз уж мы почти не видели ее на корте, давайте почитаем ее блог, который она вела на сайте WTA месяц назад, когда играла на 125-тысячнике в индийском городе Пуне. Всего там пять небольших записей, есть и ответы на вопросы болельщиков.

Royal Indian Open

Понедельник, 5 ноября 2012 г.

Pune

Всем привет из Индии!

Я в Индии в первый раз, и меня поразило, какие здесь дружелюбные люди. Они так милы, я чувствую себя, как дома. Хотя перелет сюда был длинный, он прошел прекрасно: я смотрела «Темный рыцарь: возрождение легенды» из трилогии про Бэтмена – это действительно хороший фильм.

Еда мне здесь тоже нравится. В Дармштаде, где я живу, я больше всего люблю ходить в индийский ресторан, и мне не терпелось узнать, чем индийская кухня в Индии отличается от индийской кухни в Германии. Оказалось, здесь кладут больше специй, но мне все равно нравится: я люблю пряности. Так что еда здесь замечательная.

Вчера была превосходная вечеринка игроков! Обычно на таких вечеринках почти не танцуют, но в Индии и правда любят петь и танцевать. Местные девушки тут же выбежали на танцпол и затащили туда меня, поэтому мне пришлось немного потанцевать, и мой тренер тоже танцевал – было весело! Вечеринка проходила рядом с бассейном. Погода здесь очень хорошая: не слишком влажно, но все время тепло. Я отлично провела время.

Сегодняшняя церемония открытия мне тоже понравилась. Традиционные танцы были просто замечательные, а кроме того, там был дабстеп! Когда я жила дома и залечивала травму, от нечего делать я сходила на пару дабстеп-вечеринок, и там было очень интересно. Я по достоинству оценила индийский дабстеп.

Никогда бы не подумала, что услышу здесь дабстеп!

Я считаю, новая серия турниров WTA $125 – это здорово, особенно для начинающих игроков, а также для тех, кто возвращается в тур, вроде меня. Я очень рада, что могу продолжать играть и после окончания сезона и надеюсь сыграть на этой неделе несколько матчей, чтобы вернуться к соревновательной практике. Хотя на тренировках у меня все хорошо, но в матчах я иногда не могу поймать ритм. Я чувствую, что игра ко мне возвращается, но еще нужно время – над некоторыми аспектами еще нужно работать. Но я очень счастлива, что снова играю.

В травмах можно найти кое-что хорошее: теперь я все ценю гораздо больше. Даже поражения я ценю больше! Конечно, я расстраиваюсь, когда проигрываю, но я благодарна за возможность быть на корте, играть в теннис, соревноваться с другими девочками. Это великолепное чувство. Но в будущем я хотела бы оставаться здоровой и не травмироваться.

В заключение скажу, что в Пуне отличная организация – они подумали буквально обо всем и стараются все сделать наилучшим образом. Я надеюсь, они добьются того, чтобы этот турнир стал Премьером. Я бы его обожала, я бы точно сюда вернулась.

Андреа

pune
pune
pune

Галерея фотографий с открытия турнира

Лента блога Андреа Петкович:  1   2   3   4   5