2 мин.

Футбол как нечто большее чем игра- а воплощение Созидательного и Эстетического вдохновения Человека!

ВИДЕО доступно по ссылке на YUTUBE:  https://youtu.be/DemI2OO7FsU  .   ЧМ-1998г. Голландия - Аргентина 2:1...или Футбол как нечто большее чем игра- а воплощение Созидательного и Эстетического вдохновения Человека!.. 

Голландцы на том чемпионате были, на мой взгляд, наиболее идейной командой на турнире. И уже одно то, что им удалось КОНЦЕПТУАЛЬНО ПЕРЕИГРАТЬ, как технически, так и за счёт полной ДОМИНАЦИИ в СЕРЕДИНЕ ПОЛЯ, вначале Аргентинцев, а затем, и самих бразильцев- уверен, уже само по-себе, говорило о всём более чем красноречиво! 

Наблюдая голы голландцев в этом матче, я бы особенно порекомендовал читателям обратить внимание, на по-истине, определяющую роль Голландской СЕРЕДИНЫ ПОЛЯ в развитии, а главное, в Стратегическом воплощении и Стратегическом превосходстве (технической и игровой ДОМИНАЦИИ) их над соперниками...

Самой Высокой оценки заслуживала тогда вся четвёрка полузащитников голландской сборной: Рональд ДЕ БУР, Ф.Коку, В.Йонк, и конечно же, ВЕЗДЕСУЩИЙ Э.ДАВИДС!- которого Ф.Беккенбауэр по праву назвал лучшим игроком ЧМ-98- с чем просто нельзя было не согласиться, учитывая, как бесподобно на ЧМ-1998 Эдгар ДАВИДС сочетал в себе роль опорного и...по сути Главного Дирижёра и Конструктора атак своей сборной, выполняя на поле, по-истине Наполеоновский объём, как работы, так и живого творчества!..

Но вернёмся к голам: На мой взгляд, особенно фундаментальным, в своём Созидательном воплощении, был ПЕРВЫЙ ГОЛ: Обратите внимание, конечно же, и на великолепный в техническом отношении, Слаломный рейд РОНАЛЬДА ДЕ БУРА, с изяществом обыгравшим несколько аргентинцев, и не менее знаково, в своей замечательной КУЛЬТУРЕ ПАСА, нашедшего в штрафной площади- Дениса БЕРГКАМПА... но а дальше всё было выполнено на более чем высоком уровне!

И в этом отношении, конечно же, и Замечательная Пара Форвардов голландской сборной Денис БЕРККАМП- Патрик КЛЮЙВЕРТ!- заслуживала так-же самых высоких и восхищённых оценок, в том числе и в своём интуитивно- ЭСТЕТИЧЕСКОМ восприятии Футбола!.. 

Но и конечно же, будет не справедливым, не отметить и второй, победный гол Голландцев в этом великолепном матче. И прежде всего, конечно, изумительный по своей СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ГЛУБИНЕ Пас центрального защитника Франка ДЕ БУРА- практически через всё поле- в стиле его замечательного предшественника- другого Защитника- Стратега ВСЕГО ПОЛЯ- Рональда КУМАНА!..