4 мин.

Музыка и футбол, футбол и музыка (часть 2)

Продолжим наш краткий экскурс в мир музыки и футбола. Кто же еще болеет из знаменитых музыкантов, и главное — за какие именно клубы? В прошлой записи (часть 1) было много предположений и предложений от комментаторов кого же еще можно разместить в этот раз. Но не будем торопиться, обязательно будут рассмотрены все кандидатуры, которые не планировались изначально, правда, отдельным, последним постом. Так что следите внимательно, будет интересно! На сегодня же мы начнем с...

Иэн Браун (The Stone Roses) — "Манчестер Юнайтед"

Вокалист "каменных роз", пожалуй, самый известный из фанатов-знаменитостей "красных дьяволов" (совсем даже не случайно он идет у нас первым по списку поклонников "Юнайтед"). У музыканта есть сезонный абонемент на "Стретфорд Энд", и его частенько можно увидеть на домашних играх команды. Более того, композиция This Is The One играет на "Олд Траффорд" каждый раз, когда команда выходит по туннелю из раздевалки. Должно быть, в такие моменты преисполненный гордостью Иэн Браун в душе пускает скупую мужскую слезу.

Иэн Браун

Стив Харрис (Iron Maiden) — "Вест Хэм Юнайтед"

Единственный участник легендарный группы, кто с самого основания коллектива продолжает радовать своих верных поклонников, Стив Харрис также является и известным фанатом "Вест Хэма". В юности знаменитый басист (да что там, пожалуй, один из лучших басистов в истории рок-музыки) тренировался вместе с молодежной командой "молотков". Видимо, с тех пор и залегла глубоко в душу Стива любовь к команде из Восточного Лондона. Так глубоко, что на протяжении уже многих лет Стив Харрис выступает всегда только со стикером "Вест Хэма" на своей гитаре.

Стив Харрис

Дэвид Грей — "Манчестер Юнайтед"

Не так широко известный российской публике музыкант также поддерживает "Юнайтед", несмотря на то, что Дэвид вырос в Уэльсе. Он посещает игры команды когда представится возможность, и действительно, он был неоднократно замечен на трибунах "Олд Траффорд". Возможно, весть секрет кроется в том, что Дэвид Грей родом из Графства Чешир, в котором традиционно достаточно много поклонников "МЮ".

Дэвид Грей

Крис Де Бург — "Ливерпуль"

Музыкант провел свое детство поочерёдно в Аргентине, на Мальте, в Нигерии и в Заире. Только будучи взрослым, Крис осел в одном месте. Тем не менее, детство в разъездах не помешало музыканту полюбить "Ливерпуль". Частенько его можно заметить на трибунах в компании своих детей, которые тоже "топят" за клуб с Мерсисайда.

Крис Де Бург

Элтон Джон — "Уотфорд"

Не только сэр Элтон Джон большой фанат "Уотфорда", но также долгое время он являлся владельцем и президентом клуба (с 1976-го по 1987-ой год и с 1997-го по 2002-ой год). В 2002-ом музыкант сложил с себя все полномочия, но тем не менее, все еще является почетным президентом клуба. Он помогает команде финансово, и частенько сэра Элтона можно увидеть на трибунах "Викеридж Роуд".

Элтон Джон

Ричард Эшкрофт (The Verve) — "Манчестер Юнайтед"

Уроженец Уэльса Ричард Эшкрофт никогда не скрывал своего пристрастия к манчестерскому клубу, и это вопреки и несмотря на то, что Ричард находится в очень близких отношениях с Братьями Галлахер, болеющими за "Сити".

Ричард Эшкрофт

Dido — "Арсенал"

Певица Дайдо, реальное имя которой я упущу в виду того, что оно безумно длинное, и, возможно, займет больше места, чем заметка про саму певицу, родилась и выросла в Лондоне. С раннего детства она поддерживает "Арсенал", и даже успела побывать в романтических отношениях с Солом Кемпбеллом, в бытность его игроком "канониров".

Дайдо

Роберт Плант (Led Zepelin) — "Вулверхэмптон Уондерерс"

Должно быть, не многие поклонники легендарной рок-группы в курсе, что их фронтмен Роберт Плант — преданный болельщик "волков". По его словам, он поддерживает команду с 5-ти лет. В 2009-ом Роберт стал третьим вице-президентом "Вулверхэптона, и его часто можно видеть на трибунах "Молинью". Все любят Роберта Планта, но отыщите его на фотографии ниже!

Роберт Плант

На это сегодняшний выпуск подходит к концу, а продолжение будет на днях. Так что ждите — вероятно, некоторые читатели смогут для себя сделать парочку неожиданных открытий. Всех удачного окончания выходных, пишите в комментариях мнения!