4 мин.

Музыка и футбол, футбол и музыка (часть 1)

Религия, музыка и футбол — это вещи, объединяющие и разделяющие людей одновременно. Пожалуй, эти три аспекта нашей жизни вызывают наибольшее количество споров, ненависти и любви. Про религию говорить вообще табу в приличном обществе (хотя и это можно пересмотреть), а уж на спортивном сайте, наверное, и вовсе дурной тон. Остаются футбол и музыка. Ну что ж, давайте рассмотрим эти две очень разные сферы жизнедеятельности людей и, может быть, объединим их в этом материале. Итак, АПЛ... Нет, даже не так, британский футбол и музыканты, поддерживающие тот или иной клуб Альбиона. Материал как и обычно надерган из интернета и заботливо переведен/перенесен сюда для вас.

Брайн Джонсон (фронтмен AC/DC) — "Ньюкасл Юнайтед"

Брайн Джонсон известен своей давней любовью к клубу из Тайн энд Уэйра, по его собственным заверениям, он поддерживает "Ньюкасл" с самого раннего детства (и почему-то ему я верю больше, чем молодым футболистам). Брайн не отказывает себе в удовольствии проявлять свою любовь на публике при любом удобном случае.

Брайн Джонсон

Fatboy Slim (Квентин Лео Кук) — "Брайтон энд Хоув Альбион"

Фэтбой Слим, один из известнейших диск-жокеев мира, а в миру Квентин Кук, является преданным поклонником команды из своего родного города Брайтона.

Фэтбой Слим

Род Стюарт — "Глазго Селтик"

Несмотря на то, что Род Стюарт родился и вырос в Лондоне, он заверяет, что всегда был преданным поклонником "кельтов". И, пожалуй, у нас нет оснований не верить прославленному музыканту. Также Род как-то признался в интервью, что испытывает симпатии к "Манчестер Юнайтед".

Род Стюарт

Кейт Перри — "Вест Хэм Юнайтед"

Никто не знает, как Кейт Перри может быть фанаткой "молотков": ведь она родилась и выросла в США, всю жизнь прожила в стране, где футбол называют "соккер", ей всего двадцать семь и она не могла застать расцвет "ВХЮ". А, ну да, она замужем за Расселом Брэндом, который является большим поклонником "молотобойцев". И в любом случае, Кейт Перри заслуживает определенной порции уважения, ведь она публично заявляла о своей любви к "Вест Хэму", а также позировала в нижнем белье с символикой клуба.

Кети Перри

Мэл Си (ex-Spice Girls) — "Ливерпуль"

Когда я вспоминаю о Мэл Си, я чувствую себя старпёром. Как бы то ни было, её из всех "Спайс Гёрлс" я не люблю больше всего, ведь она всюду показывалась в ненавистной футболке "Ливерпуля".

Мел Си

Робби Уильямс — "Порт Вейл"

Почему-то многие полагают, что Робби Уильямс — большой фанат какого-нибудь-лондонского-клуба. Но это совсем не так: Робби неоднократно заявлял и, должно быть, уже донес до публики следующую истину — он является фанатом клуба-с-берегов-невы-из-стока-на-тренте. Да, его отец входил в сообщество болельщиков "Порт Вейла" и, видимо, этот факт предопределил еще в детстве выбор тогда-еще-будущей поп-звезды.

Робби Уильямс

Oasis — "Манчестер Сити"

Несмотря на тот факт, что эти ребята уже давно не в месте и во многих интервью заявляют о ненависти друг к другу (да-да, и это несмотря на то, что они братья), Ноэл и Лайам Галлахер везде шумно-громко твердят, что они — фанаты "Сити". Шумно. Фанаты "Сити".

Оазис

Kasabian — "Лестер Сити"

Эти ребята не только безумные фанаты "Лестера" (вся банда, а именно четверо людей), но еще и каждый раз при забитом голе на "Кинг Пауэр Стэдиум" (домашней арене "Лестер Сити") играет их песня. А еще они довольно сносно играют в футбол.

Касабьян

То ли еще будет! Это лишь первая часть и в ближайшие дни вас ждет продолжение музыкальной темы. Обязательно, непременно, конечно же будет здесь представлен и "Юнайтед" (а внимательный юный читатель уже заприметил Рода Стюарта "притапливающего" за "красных дьяволов"). Так что ждите с нетерпением дополнительного оффтопа! Подписывайтесь на блог, всех ждем.