3 мин.

Стюарт Армстронг и другие трансферные новости

Чемпионат мира, казалось бы, затмил собой все футбольные новости. Ан-нет! Клубы продолжают жить своей жизнью и усиливать свои составы.

В это межсезонье было много разговоров о Куинси Промесе и о Шакири, назывались большие ценники, однако наш первый трансфер оказался иным. Игрок сборной Шотландии Стюарт Армстронг последовал по протонной дороге из Селтика в Саутгемптон всего за 7 миллионов фунтов.

В сезоне 17/18 сыграл в 39 матчах, забил 4 гола и сделал 5 ассистов. Но куда более впечатляющая статистика была в предыдущем сезоне: 31 матч, 15 голов и 6 ассистов! Кажется, этот парень умеет забивать и создавать моменты! Это то, что нам нужно!

Об этом же говорит Марк Хьюз: очень важно, что мы добавили голевую мощь команде, и, особенно, полузащите.

В пользу этого трансфера говорит, безусловно, удачный опыт других игроков Селтика, перешедших в Саутгемптон: Хойфельда, Ваньямы, Форстера, ВВД.

Добро пожаловать, Стюарт Армстронг!

Второй трансферной новостью стал уход Душана Тадича в Аякс. Это уже свершившийся факт. Сумма трансфера 15 миллионов фунтов. Очень удачно!

Этот трансфер должен был состояться. И он состоялся. Тадичу было пора. И он ушел. Спасибо ему за все. Он сделал много хорошего. Но мог и больше.

И, наконец, третья новость. 

Базель и Саутгемптон договорились о трансфере 23-летнего вингера Мохаммеда Эльюнусси. Как нетрудно догадаться по имени и фамилии, он - норвежец.

Ориентировочная стоимость трансфера от 16 до 20 миллионов фунтов.

В последнем сезоне Эльюнусси забил за Базель 11 голов и 8 ассистов в 33 матчах чемпионата, а также 2+2  в 8 матчах Лиги чемпионов. Впечатляюще!!

Ну и последнее на сегодня:

Алекс Маккарти подписал новый 4-х летний контракт, и это хорошо!

Маккарти своей игрой заслужил новый контракт и место в основе.