3 мин.

Саутгемптон: Спастись любой ценой

Рабочая суббота 28 апреля и полный завал на работе не позволили мне написать превью к матчу с Борнмутом, а также посмотреть саму игру. А затем я был поглащен майскими праздниками с дачными хлопотами. Как говорится, на майские люди делятся на два типа. Я побывал в обеих ролях. 

Поэтому матч с Эвертоном также прошел мимо меня. Вот так, смотришь-смотришь весь сезон, как Саутгемптон перебивается с поражения на порадение, а тут пропустил два матча и Святые заработали 4 очка.

Причем 2 очка с Эвертоном у нас украли.

Команды переиграли лишние 2 минуты. Гол Эвертон забил на 96й при добавленных 4х минутах.

Так как матчи я не смотрел, то и говорить о них что-либо было бы неправильным. Как я могу рассуждать о том, чего не видел.

Но по видео в соц сетях я обратил внимание на очень важный момент. В игре наконец то появились эмоции!!! 

Вот празднование после победы над Борнмутом!

И это Тадич и Остин! Которые не так давно (ок - в прошлом сезоне) едва не подрались на поле из-за пробития пенальти!

Как мне кажется, Марку Хьюзу удалось добиться главного. Восстановить отличную атмосферу в команде, вернуть футболистам веру в свои силы, и зарядить команду этими самыми эмоциями!

После ничьей с Эвертоном и поражения Суонси от Борнмута, Саутгемптон обошел в таблице лебедей и вышел на спасительное 17 место. 

И именно в очном противостоянии Саутгемптона и Суонси решится судьба выживания. Завтра нас ждет самый важный матч за последние несколько лет! Интрига не могла закрутиться круче. 

Если Саутгемптон выигрывает, то матч Сити станет уже формальностью. Любой другой результат смерти подобен. Ведь в последнем туре Лебеди играют с терпящим бедствие Стоком.

Ждем завтра и болеем за святых!