3 мин.

Трансферы: начало

Никаких слухов! Сегодня только факты!

В субботу Саутгемптон совершил свой первый трансфер! За 5,7 миллионов фунтов приобретен 21-летний центральный защитник "Леха" и молодежной сборной Польши Ян Беднарек! 

Об игроке не так много информации, но он считается очень перспективным. Интерес к Яну проявляли многие клубы АПЛ. Мое мнение, что вряд ли Беднареку удастся сходу выиграть конкуренцию у тех же Йосиды и Стивенса. Скорее всего Ян станет игроком ротации, 3-4 выбором на позицию центрального защитника. Скорее всего начнет играть в команде U23 и в кубковых матчах. 

Очевидный плюс в данной сделке - цена. 5,7 миллионов в нынешнее время больших расходов на трансферы это копейки. В случае, если трансфер окажется провальным, то мы рискуем незначительной суммой. Однако в случае успеха, мы получим классного и не дорогого защитника. 

В любом случае, удачи, Ян и добро пожаловать!

Слово Лесу Риду:

"Ян — невероятно многообещающий молодой игрок, который обладает значительным потенциалом. Мы рады заполучить его в свой клуб, и мы верим, что это идеальное место, чтобы он продолжил свое развитие". "Ему повезло вдвойне, потому что здесь он сможет учиться у Маурисио Пеллегрино, который обладает обширным опытом игры на позиции центрального защитника".

 

От покупок переходим к продажам. 

Уход Джей Рода давно обсуждался и вот он состоялся.

12 миллионов фунтов (с возможным увеличением до 15 в виде бонусов) и Джей Род уже игрок Вест Брома. 

Спасибо за все, Джей! Удачи в Броме, но только не в матчах с Саутгемптоном!

И пара слов о продлении контрактов.

Джейк Стивенс и Сэм Галлахер продлили свои контракты на 5 и 4 лет, соответственно. 

Это великолепная новость! Стивенс уже отлично проявил себя в основе, а у Галлахера после ухода Джей Рода должен также появиться шанс.