3 мин.

Наш улов в Deadline day

Болельщики Саутгемптона ждали зимнего трансферно окна с особым нетерпением. Ведь у Святых накопилось много проблем с составом. Прежде всего нам были нужны защитник и забивной нападающий.

Фамилия Габбьядини мелькала в трансферных слухах довольно давно, но цена за игрока настраивала на пессимистичный лад. В итоге переговоры с Наполи растянулись на целый месяц и, когда стороны уже обо всем договорились, сделка едва не сорвалась по прихоти президента Наполи.

Но вот, за пару часов до дедлайна, официально объявлено, что Габбьядини перешел в Саутгемптон.

 

Раскошелиться пришлось на 13,4 миллиона фунтов плюс 3,6 в виде бонусов, а также 10% от стоимости при последующей продаже игрока.

Цена, близкая к рекордной, за резервного игрока Наполи вызывает, конечно, много вопросов. Но мы сейчас рады любому форварду.

Вторым, точнее первым, если считать в хронологическом порядке, стал 21-летний голкипер из Ниццы Муэз Ассен.

Ассен взят в аренду до конца сезона. 

Даже несмотря на ужасную форму Форстера, вряд ли Ассен пришел в качестве основного вратаря. Видимо его пригласили в качестве сменщика Форстера.

А что же защитник? Активно обсуждались кандидатуры Мамаду Сако из Ливерпуля и Сердара Ташчи из московского Спартака, однако, похоже что-то не срослось. Учитывая травму Ван Дейка, придется играть в 2,5 центральных защитника. В сумме наша троица не дает цифру 3, как не суммируй. Наименьшая доля при этом у Гардоша.

Но мы, болельщики Святых, можем утешать себя тем, что если смотреть на Муэза Ассена под определенным ракурсом, он становится похож на Серхио Рамоса.

Наверное, Пюэль иногда может выпускать его в центр обороны для устрашения соперника.

А тем временем......

Мамаду Сако ушел в АРЕНДУ в Кристал Пэлас,

Андреа Раноккья ушел в АРЕНДУ в Халл Сити.

Позволю себе поработать Бубновым и оценить работу менеджмента Саутгемптона в зимнее ТО. Лес Рид - двойка.