3 мин.

Be'er Sheva Away!

Сегодня нас ждет первый выездной матч Саутгемптона в Лиге Европы. Соперник - израильская команда Хапоэль Беер Шева, сотворившая сенсацию в первом туре, обыграв Интер в Милане.

Таким образом, израйлетяне недвусмысленно заявили, что мальчиками для битья в группе К они не будут. И недооценка Хапоэля может дорого обойтись их соперникам.

Скажу я вам, хорошо, что мы едем в Израиль, уже обладая этим знанием!:-) Можно с определенной долей уверенности говорить, что недооценки соперника не будет. 

Вот и Клод Пюэль говорит, что мач будет важнейшим для распределения мест в группе К. Если мы выиграем (а дрыгого результата я даже не хочу видеть!), то единолично возглавим группу.

Однако, несмотря на важность матча, некоторых игроков на поле мы не увидим. 

Чарли Остин, Стивен Девис, Жозе Фонте и Райан Бертран остались дома. Оно и понятно, важным игрокам основы надо дать отдых перед сложнейшей воскресной игрой с Лестером на выезде.

Зато Клод Пюэль взял с собой целую группу молодых игроков: Джейка Хескета, Харрисона Рида, а также Олуфелу Оломолу, Джейка Стефенса и Сэма Маккуина. Это не говоря уже о молодых ветеранах - твердых игроках основы Уорд-Праузе, Таргетте и Редмонде.

Таким образом, теоретически, сегодня на поле могут выйти 8 игроков в возрасте до 22 лет! Хотя это, конечно, очень маловероятно. Но, например Оломолу мне было бы очень интересно увидеть. Он очень здорово играет и много забивает за молодежную команду. А также еще раз хотелось бы посмотреть на Рида и Хескета. 

С высокой долей вероятности в стартовом состави выйдут Йосида, Мартина, Лонг, а также Йорди Класи (гдеж ему еще играть, как не в кубках?).

А с капитанской повязкой почти наверняка на поле появится человек, не знающий усталости, отыгравший без замен все матчи этого сезона Вирджил ван Дейк!

Upd: состав на матч! Хескет в основе! Остальная молодежь в запасе!

Реклама 18+

Не пропустите. Игра состоится сегодня в 20.00 по Московскому времени. По российскому ТВ ее показывать не будут. Естественно! Интереснее же смотреть матч аутсайдеров Спарта - Интер!

Поэтому делимся ссылками на трансляции в хорошем качестве!