4 мин.

Семь песен, которые... качают

Хочу представить читателю слушателю очередные семь песен, объединённых схожим действием на ЦНС одного отдельно взятого представителя биологического вида хомо сапиенс - то есть на мой мозг.

Представляемые мной песни, как обычно, имеют двойную связь. Первая - заглавная, если так можно выразиться. Эти песни - качают.

Вторая - второстепенная, но заглавный общий признак лишь подчёркивающая. Ни одна из этих песен не заставляет напрягаться... и просто качает.

Итак...

Чтобы не погружать местного искушенного музлюбителя сразу, без подготовки, так сказать, в жёсткие глубины бессмысленного и беспощадного, начнём с годного стёба диджеев смэша, венгерова и прочих резидентов камеди клаба.

1. НЕФТЬ КАЧАЕТ!

Но сама песня - это полбеды. Много больше доставляют каменты на тытубе.

Знаете, девочки в русских народных костюмах, танцующие на фоне пшеничного поля, на которых черные вышки КАЧАЮТ - это сильно. Ну, и немного больно, канешна... не без того.

2. Бананарама, ёпта! Бессмертная Винус... жестоко проигрывающая оригиналу в исполнении Маришки Вериш. Проигрывающая во всём... кроме одного: Маришкина версия не так КАЧАЕТ, да...

Исполнение Шокинг Блю я люблю... а под Бананараму я тащусь, хехехе... Кстати, Маришка вроде бы не знала английский, когда впервые исполняла песню, а слова тупо заучила. Отсюда столь неповторимый акцент.

3. Помалу погружаемся в глубины...

Менее годный стёб... но подкупает залихватской несомненно "качающей" манерой исполнения и толстым... нет, скорее жЫрным троллингом. Вы таки будете смеяться, но, прочитав комментарии, поймёте, что пуля нашла свою цель.

4. Юная Шакира и бесконечная свобода морских и степных просторов, горных вершин, первобытная мощь первородного пламени на фоне скачущих мустангов, расцветающего за спиной дерзкой латиноамериканки - на экваторе моего хит-парада. Честно, мне всё равно, о чём эта песня...

Говорят, Шакира до сих пор поёт... Не пойму, зачем?

5. Ещё одна годная (настолько годная, что чтение комментариев под роликом доставляет неимовернейше) стёбная песня.

А главное - качает сцуко...

6. Далее - самая гениальная реклама в истории человечества. Предпоследнее место хит-парада - но отнюдь не по значению...

Говорят, художник достиг совершенства, когда женское тело на его картинах вызывает не сексуальное вожделение, а чистое и холодное восхищение совершенством линий. Хотя вон та беленькая с круговой шлифмашинкой после 1.16...

Перевод песни комментариев не требует. Строго соответствует нашему хит-параду. Да и кого тут будет интересовать какой-то текст?

7. Апофеоз, да. Альфа и омега, светлоокая Гунилла эстрады конца нулевых... ангелоподобная Аня Воронина с соответствующим артистическим погонялом... болезненно красивая опять-таки до степени того самого холодного восхищения.

А песня-то, песня... Этот шедевр качающего вопиющего безумия не способны испортить даже негры с баскетбольными мячами. Жаль, что дивчина куда-то запропала. Я видел потенциал.

 

Всё, дорогие друзья! Уверен, вам было нелегко досидеть до конца нашего хит-парада... но теперь можно выпить валерьянки, почитать Булгакова или врубить на всю какой-нибудь дэт-метал.

Всем добра!

P.S. Вне хит-парада: песня, под которую я (и ещё процентов девяносто населения Земли) очень люблю просыпаться первого января. Это единственная вещь, из-за которой название шведского квартета зацепилось за мою память.