3 мин.

Сколько составов может собрать Сборная Германии?

Пост навеян этим материалом - Сколько составов может собрать Сборная Франции?, пока я пишу следующую работу о Сборной Германии.

И самому стало очень интересно, сколько составов может собрать Бундестим? Попробуем узнать.

1. Самый основной (который, скорее всего, и будет на ЧМ-2018)

Схема 4-2-3-1

Тут все должно быть понятно. Данная основа представлена костяком команды (который сформировался еще на ЧМ-2010) - Нойер, БоатенгХедира, Озил, Мюллер + Хуммельс, Кроос - игроки, которые стали играть важную роль в команде после ЧМ-2010. Наследник Филиппа Лама - Киммих, хороший крайний защитник - Хектор, и Драсклер с Вернером - лидеры сборной на прошедшем Кубке Конфедераций 2017. 

2. Второй состав

Схема 4-2-3-1

Вторая команда представлена смесью игроков с того же Кубка Конфедераций - Тер Штеген, Рюдигер, Гинтер, Хенрикс, Платтенхардт, Горецка, Руди, Брандт и игроков, отсутствовавших еще на ЧМ-2014, но бывшими бы очень полезными сборной - Гомес, Ройс и Гюндоган

3. Близкий к основе

Схема 4-2-3-1

Опять-таки игроки с КК-2017 - Лено, Мустафи, Зюле, Джан, Демирбай, Вагнер + игроки, близкие для сборной - Хальстенберг, Вайгль, Сане, Гнабри. Позицию правого защитника в этой команде занял перспективный Клостерманн, в данный момент вызывающийся в молодежную сборную.

4. Не менее сильный состав

Схема 3-5-2

Команда представлена игроками, которые находятся чуть подальше от сборной (за исключением Штиндля): чемпионы мира 2014 года - Хёведес, Шюррле и Гётце, игроки с КК-2017 - Трапп, Юнес, тот же Штиндль и Демме (получил травму и на самом турнире не выступал), игроки молодежки - Дауд и Та, перспективный левый защитник "Аугсбурга" Макс (в этом сезоне Бундеслиги больше всех отдавший голевых передач) и Фолланд, несколько отдалившийся от сборной в последнее время. 

5. Состав, чуть подальше от сборной

Схема 3-5-1-1

Это кажущийся наименее реальным состав, однако и его исключать нельзя. Беллараби, Крузе, братья Бендеры, Герхардт, Майер уже получали вызовы в сборную от Йоахима Лёва, но отдалились от нее еще больше, чем игроки с предыдущего состава (Крузе уж точно не получит вызов в сборную, пока ее возглавляет Лёв). Еще не получавшие вызовы в Бундестим - чемпионы Молодежного Евро-2017 - Филипп, Тольян и Арнольд, сверхперспективный игрок "Байера" - Кай Хаверц и очень хороший вратарь - Ферманн (К слову, Сборная Германии хорошими голкиперами не обделена: на место Ферманна можно поставить Ульрайха, Хорна, Бауманна и так далее). 

Сбитые летчики и игроки молодежной сборной, из которых тоже можно составить определенные команды: Себастьян Юнг ("Вольфсбург"), Робин Кнохе ("Вольфсбург"), Тони Янчке ("Боруссия" М), Кристоф Крамер ("Боруссия" М), Патрик Херманн ("Боруссия" М), Хольгер Бадштубер ("Штутгарт"), Марсель Шмельцер ("Боруссия" Д), Эрик Дурм ("Боруссия" Д), Гонсало Кастро ("Боруссия" Д) + Митчелл Вайзер ("Герта"), Никлас Штарк ("Герта"), Надим Амири ("Хоффенхайм"), Тило Керер ("Шальке"), Доминик Кор ("Аугсбург"), Левин Озтунали ("Байер"), Дэйви Зельке ("Герта") и многие другие.

Спасибо за внимание! :)

Скоро следующий материал о Бундестим - Сборная Германии на ЧМ-2010 - Провал или нет?

Подписывайтесь на мой блог - будет очень много интересного! Также не забудьте прочитать мои предыдущие работы: Сборная Германии перед ЧМ-2018 и Сборная Германии на ЧМ-2014. Как это было