5 мин.

Сборная, которая не хочет, чтобы за нее болели. Как видит мир поколение лимита

Артем Шмелев вспомнил самые резонансные высказывания этого поколения игроков сборной России – от 24 до 31 года. Поколение Кокорина, Файзулина и Комбарова пока делает все возможное, чтобы их запомнили не на футбольном поле, а за его пределами. Хотя, возможно, все дело в том, что во времена Карпина и Мостового медиа не были так хорошо развиты.

Игорь Акинфеев

«Я буду говорить до конца жизни, что интернет – это помойка. Есть какие-то вещи, которые тебе нужно узнать в интернете. А то что касается спорта, все эти комментарии действительно помойка. Очень жалко, что это происходит с поколением, которое должно прийти хорошее, а его нет.

Его все ждут: где футболисты хорошие? Где токари? А они все в интернете сидят, комментарии печатают»

Видео. Акинфеев ударил в лицо Стевановича

Дмитрий Комбаров

«Мы подписывали контракты на условиях, которые были четко оговорены. И если нас поставят перед фактом о каком-либо фиксированном курсе, естественно, будем судиться. Потому что это несправедливо»

«Глеб назвал сборную России средней? Пусть в рейтинг посмотрит»

Кирилл Комбаров

Денис Глушаков 

«Ну, у нас вся страна знает, как играть, как тренировать, что писать. Пусть выйдут вместо нас и сыграют»

Владимир Габулов, Федор Смолов и Олег Иванов

Федор Смолов в ответ на сообщение Дениса Черышева в твиттере

«Мне это было не очень приятно и не очень понятно читать, всем остальным ребятам тоже. Мы у Черышева спросили. Он сказал, что это обращение больше к себе.

Но так если «к себе», то не совсем верно употреблять множественное число, правда? Денис написал: «Будем работать!» Так пусть работает сам, если к себе обращается.

Считаю, некорректно это писать, потому что твиттер читают все на просторах интернета. Если ему что-то не нравится, то он может подойти и сказать об этом в раздевалке и не выносить на всеобщее обозрение»

Юрий Жирков

«На дне рождении моей жены было много взрослых, а из детей только Дима и Милана. Из любопытства им хотелось попробовать то же, что и взрослым, и я дал им подуть в трубочку незажженного кальяна»

Фото

Александр Бухаров

Андрей Семенов

«Развелось много умников. Одно дело, когда говорят бывшие футболисты, тренеры, но когда нас критикуют актеры или певцы, то становится смешно. Они никогда в футбол не играли, а какие-то советы раздают.

Сделали все возможное, но результата нет. Где-то подвело мастерство, где-то не хватило везения. Мы же никому по игре не уступили, даже с Бельгией почти 90 минут играли на равных. Нас же реально никто не переиграл

Германия играла 120 минут против Алжира, с которым мы играли на равных. В матче с немцами мы могли бы зацепиться и за победу».

Артем Дзюба

Виктор Файзулин

«Я, например, не считаю, что тот же Томас Мюллер – какой-то экстраординарный футболист и легко заиграл бы в России. Понятно, есть в «Баварии» Рибери и Роббен — это игроки топ-уровня. Но другие — уже вопрос. Смогли бы они здесь?»

Александр Кокорин

Олег Шатов 

«Все считают, что футболисты – богатые, зажравшиеся люди, я даже уверен, что большинство ждут, чтобы мы проиграли Австрии, чтобы все лишний раз считали, что мы опозорились снова, чтобы в очередной раз окунуть нас лицом в лужу. Но мы сами должны доказать себе, что мы чего-то стоим, что мы достойны уважения и вообще другого отношения к нам.

Профессия футболиста – это тяжелая профессия. Однозначно эта профессия тяжелее, чем у вас, журналистов, тяжелее, чем многие другие профессии. Потому что ту работу, которую мы ежедневно проводим по 3-4 часа в день, а кто-то тренируется и по 5 часов в день, не знаю, с чем можно сравнить, может быть, только с работой у станка. Может быть, только на такой работе люди больше устают, чем мы»

Использованы цитаты изданиям: еженедельник «Футбол», «Спорт-Экспресс», Sportbox.ru, «Советский Спорт», «Р-Спорт», официальный сайт ФК «Терек», официальный сайт ФК «Зенит». 

Фото: РИА Новости/Александр Вильф