3 мин.

Игроки, которые могут «напрогрессировать» в сезоне 13/14 больше всех

Тобайас Харрис, "Мэджик"

Харрис

Первую половину сезона 12/13 парень незаслуженно протирал скамейку запасных в одной из самых скучных команд в НБА, "Милуоки" (да да, Данк, я тогда был за твой текст), после чего в результате обмена с участием Редика, Харрис попал в "Орландо". В "Мэджик" Тобайаса поставили в старт, и, надо сказать, что он показал себя, набирая по 17 очков и 8 подборов в среднем за игру после обмена и забивая вот такие баззеры. Кароч чувак имеет все шансы выйти на новый уровень в следующем сезоне. А Редик? А что Редик? Контракт закончился, и он свалил в ЛАК... "Олени" лоханулись... "Орландо" провели выгодный обмен... Хэммонд в своем стиле.

Эрл Кларк, "Кавальерс"

Кларк

Включил его в этот список только из-за сезона, проведенного в ЛАЛ. Может быть зря, может быть нет, в общем дайте объяснить, не кидайте в меня тухлыми яйцами! Кларк отлично заменил травмированного Газоля. Эрл был одним из немногих в ЛАЛ, кто подходил под "систему Д'Антони" (но это не значит, что она нормальная). Он - высокий ЛФ, которого в основном используют, как ТФ. Вингспан, я так понимаю, тоже не самый плохой. Парень имеет огромный потенциал, неплохой бросок с трехочковой и хороший прыжок. Сейчас он подписал контракт с "Кэвс". Думаю, Кларк отлично впишется в их молодой и перспективный коллектив.

Лэнс Стивенсон, "Пэйсерс" и Реджи Джексон, "Тандер"

И снова они. Писал про них в прошлой статье

Джимми Батлер, "Буллс"

Батлер

Джимми помог прервать серию "Хит" из 27 побед. И вколотил через Боша. Также парень хорошо показал себя в ПО, и пока Луол Денг лежал в больнице, а Деррик Роуз отрывался в ночных клубах, Батлер вместе с остальной командой и полуживым Ноа пробились во 2 раунд, одолев "Нетс". Потенциал есть, физика есть: вполне способен "напрогрессировать" больше всех.

Ларри Сандерс, "Бакс"

Сандерс

В этом сезоне сделал трипл-дабл со скамейки и раздавал в среднем почти по 3 блока за матч. Предводитель "Оленей", Хэммонд (может быть кавычки стоит убрать) сразу предложил Сандерсу контракт на сумму 44 млн зеленых за 4 года. "Милуоки" решили строить франчайз вокруг Ларри, и за такие деньги он просто обязан выйти на новый уровень в следующем сезоне. Ну или хотя бы диапазон своих действий в атаке расширить: чтоб был не как у Ибаки (ИМХО)

Грег Монро, "Пистонс"

Монро

В межсезонье "Пистонс" подписали Смита и получили Дженнингса в обмен на Найта и Кравцова. Многие считают, что "Детроит" снова станет командой "плохих парней". Мое мнение здесь - нет, никогда и нифига подобного. У Дженнингса нет головы на плечах, а Смит просто не может тащить. Соответственно возникает вопрос: кто станет лидером в "Пистонс"? Вариантов несколько. Те же Дженнингс со Смитом, ну и Драммонд с Монро. Про первых двух я уже написал два предложения назад, Драммонд перспективен, но еще слишком молод. Остается Грег "любимчик местной публики и просто добрый человек" Монро. Если лидером будет кто-то другой, то команда будет похожа на что-то вроде "Хокс 2.0", и ее потолком станет 1 раунд ПО. Так что Монро надо прогрессировать:)