5 мин.

Игроки, которые могут стать лучшими запасными в сезоне 13/14

В прошлом сезоне - Джей Ар Смит

 

Андрей Кириленко, "Нетс"

Андрей Кириленко

В свои 32 Кириленко стал одним из самых полезных игроков в "Миннесоте". В старте у "Нетс" на позиции легкого форварда скорее всего все-таки будет выходить Пол Пирс... Но, думаю, минут 25-30 за матч Кириленко получит. Он играет на уровне НБА. К тому же универсал. Все будет норм, кароч.

 

 

Реджи Джексон, "Тандер"

Реджи Джексон

На скамейке парня явно передержали. Он хорошо показал себя в ПО, заменяя на позиции основного разыгрывающего травмированную «Сашу Фирс», и ЛЛ, поставив там рекорд по количеству забитых очков за игру. Плюс "Оклахома" слила Мартина. У Джексона есть все шансы раскрыть весь свой потенциал и стать лучшим запасным.

 

 

Лэнс Стивенсон, "Пэйсерс"

Лэнс Стифенсон

Лэнс отлично показал себя в ПО. В финале Востока он опекал Джеймса, когда Джордж уставал. У Лэнса прогресс налицо в этом сезоне. Правда и выпускать его стали намного больше. В прошлом сезоне он проводил 10 минут на площадке в среднем за игру, забивая по 2,5 очка. В этом сезоне на площадке Стивенсон проводил уже по 29 минут в среднем за игру, забивая почти по 9 очков. Согласитесь, прогресс есть... Стать лучшим шестым в ближайшее время  ему может помешать только характер и Дэнни Грейнджер.

 

Джейсон Терри, "Нетс"

Да шучу, шучу...

Джейсон Терри

Впрочем, если он сумеет хорошо настроиться и продержаться без травм весь сезон, может быть что-нибудь и выйдет из этой затеи. Правда, скамейка у "Нетс" далеко не самая плохая (я про Кириленко). Да и выйти на былой уровень Джету будет тяжело. Вряд ли возьмет эту награду, ИМХО.

 

 

Эрик Бледсоу, "Санз"

Эрик Бледсоу

Как простой бэкап, Бледсоу - отличный вариант. Как основной разыгрывающий - пока нет. Когда Крис Пол получил травму, и Бледсоу поставили в старт, "Клипперс" слили несколько матчей подряд. Я не говорю, что серия поражений - вина Бледсоу, просто он пока не способен на что-то большее, чем дать отдохнуть уставшему основному. Ну и надо признать, что остальная команда в этом сезоне без Пола мало что могла показать. ДеАндре Джордан, например, не уме... Стоп! Я отклонился от темы... Сейчас Эрика обменяли в "Санз". О ротации заранее не сообщается, но, думаю, здесь Бледсоу тоже будет бэкапом... Драгичу... В любом случае парню есть что доказывать, и я уверен, что он еще не показал весь свой потенциал.

 

Харрисон Барнс и  Клэй Томпсон, "Уорриорз"

Воины провели трехсторонний обмен, и получили Андре Игудалу. Ясное дело, что этот нехороший человек поможет кому-то из пары "Барнс + Томпсон" сесть на скамейку. Еще и полотенцем поделится. Ротация на новый сезон известна только самим Воинам, так что напишу про обоих.

 

 Харрисон Барнс, "Уорриорз"

Харрисон Барнс

Второгодка, уже в дебютном сезоне  играл на близком к высокому уровне. Отлично показал себя в ПО, помогая в атаке, когда Карри закрывали. В серии с САС пару раз выдал 26+10, так что вполне способен стать лучшим запасным.

 

Клэй Томпсон, "Уорриорз"

Клэй Томпсон

Кроме великолепного броска с трехочковой, на мой взгляд, Томпсон ничем не выделяется. За сезон он швырнул 526 трех и забил 211 (41,2%). Если выпускать его в паре с Карри, то с помощью броска, вдвоем они разберут кого угодно, а если ставить Клэя вместе с Дагласом (по сути-то Тони никакущий), то Томпсон сможет развивать свои слабые стороны и стремительно прогрессировать.

 

Мо Уильямс, "Блейзерс"

Мо Уильямс

"Портленд" наконец-то подписал нормальную скамейку в лицах Райта, Робинсона и Уильямса. Мо опытный, с неплохим броском со средней и трехочковой. С пасами тоже все нормально. В общем, он - отличный бэкап Лилларду (если не наоборот :D)

 

Джей Ар Смит, "Никс"

Джей Ар Смит

Что-нибудь выйдет, если, конечно, его не поставят в старт. Также Смиту надо бы от травмы восстановится. Ах да, главное еще по ночным клубам не шататься и сильно не пить (см. бухать). В общем здесь целая куча нюансов.

 

Джамал Кроуфорд, "Клипперс"

Джамал Кроуфорд

Фаворит, ИМХО. У меня до сих пор не получается нормально сделать один из его фирменных кроссоверов.

Все. Вроде никого не забыл (10 потенциальных претендентов и так много). Ах да, если понравилось - подписывайтесь.