2 мин.

Моуриньо: Напрасно вы думаете, что «Барселона» сможет выиграть все оставшиеся матчи

Источник - InoProSport

В Чемпионате Испании возрождается борьба за чемпионство?

«Барселона» без устали обыгрывает всех подряд. В субботу в трудном поединке подопечные Хосепа Гвардиолы оказались сильнее андалузской «Севильи» на ее стадионе (2:0). А вот лидер первенства, мадридский «Реал» в своем уже воскресном матче потерял очки в домашней встрече против «Малаги» (1:1). На гол Карима Бензема на 35-ой минуте точным выстрелом уже в добавленное арбитром время ответил воспитанник «Галактикос» Санти Касорла. Кстати, об арбитре. Главный тренер «Реала», португалец Жозе Моуриньо в очередной раз оказался крайне недоволен действиями бригады судей во главе с опытным Аисой Гамесом, о чем, естественно без стеснения, рассказал собравшимся на послематчевой пресс-конференции журналистам.  

«Во-первых, надо сказать, что ничего экстраординарного и особенного не произошло. Это я вам заявляю точно. Все выигрывать нельзя, поэтому то, что произошло сегодня, – вполне обычное состояние дел. Вы думаете, что «Барселона» сможет выиграть все оставшиеся игры? Хм, напрасно… Я полностью доволен самоотдачей и уровнем показываемой моими подопечными игры. Нет никаких сомнений, что они оставили себя без остатка на поле «Сантьяго Бернабеу». Второй тайм меня порадовал значительно больше, нежели первый. Заметьте, я это говорю даже с учетом того, что в нем мы уступили. У команды наблюдалось отличное движение и хороший темп. С такой игрой нам нечего бояться», – заявил Моуриньо.  

«Вообще, если быть до конца откровенным, очень трудно играть в таком напряженном графике на протяжении четырех недавних месяцев. Я понимаю, что у нас не один состав, но все же иногда присутствуют и травмированные с дисквалифицированными. Это же тоже часть шоу», – продолжил «Особенный».  

Ну а самое горячее и интересненькое Моуриньо оставил на заключительную часть пресс-конференции. «Судья допустил две огромнейших ошибки. Бригада должна была назначить два стопроцентных одиннадцатиметровых удара в ворота нашего соперника. По-моему, все видели, что там было нарушение правил. Все, кроме бокового и главного рефери. Это далеко не первая игра, когда из-за больших судейских промахов мы недосчитываемся своих заслуженных очков. Не хочу предполагать, что Аиса Гамес делал это преднамеренно. Все-таки он тоже человек, а значит, способен ошибаться. Но скрывать не буду – неприятный осадок от этих моментов остался».