11 мин.

Стадионы стран, входящих в КОНКАКАФ. Панама

Еще 10 лет назад представить сборную Панамы в финальной части Чемпионата Мира представлялось невозможным. Однако, нынешние мировые футбольные тенденции диктуют сови собственные условия, и еще совсем недавно казавшаяся мифом история становится реальностью.

Действительно, глядя на это небольшое государство в Центральной Америке, а также поподробнее рассмотрев футбольную инфраструктуру Панамы, даешься диву. Однако работа в стране ведется по этому поводу колоссальная - реконструируются старые стадионы, строятся новые, создаются спортивные школы. И хоть панамские арены по большей части небольшие, но очень приятные и уютные. 

Что касаемо непосредственно самой футбольной сборной, то прогресс в игре "канальщиков" очевиден. В розыгрыше Золотого Кубка КОНКАКАФ панамцы, начиная с 2005 года, неизменно претендуют на самые высокие места. И если раньше команда была достаточно редким гостем на турнире, то за последние 13 лет, как минимум, доходит до четвертьфинала, а в 2005 и в 2013 году и вовсе стала финалистом. Подобная денденция со сборной происходит и в Центральноамериканском Кубке.

На Чемпионатах Мира сборная Панамы является дебютантом и тот факт, что "канальщики" в борьбе за путевку в Россию сумели обойти сборные Гондураса, США и Тринидад и Тобаго говорит о многом. Как панамццы выступят на Мундиале пока остается загадкой...как и сама сборная. А пока смотрим местные стадионы, на которых выступают команды, входящие в состав панамской Лиги Кабле Ондо. Поехали!

 

"ЛУИС ЭРНЕСТО КАСКАРИТА ТАПИА" - домашний стадион ФК "Альянса" (Панама) и ФК "Мигелито" (Панама). Вместимость: 800 зрителей.

1
1
1
1
1
1
1

 

"АРМАНДО ДЕЛИ ВАЛЬДЕС" - домашний стадион ФК "Арабе Унидо" (Колон). Вместимость: 4000 зрителей.

1
1
1
1
1
1
1
1

 

"ТОКО КАСТИЛЬО" - домашний стадион ФК "Атлетико Верагуэнсе" (Сантьяго-де-Верагурас). Вместимость: 2000 зрителей.

1
1
1
1
1
1
1
1
1

 

"АГУСТИН САНЧЕС" - домашний стадион ФК "Индепендьенте" (Ла-Чоррера) и ФК "Сан-Франциско" (Ла-Чоррера). Вместимость: 3000 зрителей.

1
1
1
1
1
1
1
1
1

 

"МАРАКАНА" - домашний стадион ФК "Пласа Амадор" (Панама) и ФК "Чоррильо" (Панама). Вместимость: 5500 зрителей.

1
1
1
1
1
1
1
1
1

 

"РОММЕЛ ФЕРНАНДЕС" - домашний стадион ФК "Тауро" (Панама) и национальной сборной Панамы. Вместимость: 32000 зрителей.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

На этом со стадионами Панамы все. Плюсуйте, минусуйте, оставляйте свои комментарии...и не забывайте подписываться на данный блог, имя которому "КОЛИЗЕЙ". Также вы можете посетить мой ОДНОИМЕННЫЙ САЙТ, или вступить в группу ВКОНТАКТЕ. С уважением, Иван Родионов!)

ТАКЖЕ СЛЕДУЕТ ПОСМОТРЕТЬ:

СТАДИОНЫ КОНКАКАФ: АМЕРИКАНСКИЕ И БРИТАНСКИЕ ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА

СТАДИОНЫ КОНКАКАФ: АНГИЛЬЯ

СТАДИОНЫ КОНКАКАФ: АНТИГУА И БАРБУДА