13 мин.

Стадионы стран, входящих в КАФ. Марокко. Часть 1

В последнее время футбол в Марокко переживает настоящий подъем, о чем свидетельствует хотя бы тот факт, что национальная сборная страны впервые за 20 лет сумела квалифицироваться в финальную стадию Чемпионата Мира, обойдя в своей группе очень сильную сборную Кот-д'Ивуара. В самом государстве командному виду спорта номер один в последнее десятилетие уделяется очень пристальное внимание - по всей стране строятся футбольные школы, стадионы, реконструируются старые арены. И это уже начинает давать свои плоды.

В Кубке Африканских сборная Марокко неизменно относится к числу фаворитов. Однако, радовать своих болельщиков медалями пока получается достаточно редко - единственная золотая нагарда африканского футбольного форума была завоевана "львами" в далеком 1976 году; а через четыре года команда удостоилась бронзы. Последнее утешительное серебро досталось сборной в 2004 году (тогда марокканцы на чемпионате в Тунисе в упорной борьбе проиграли в финале хозяевам турнира со счетом 1-2). После этого "львы" выходили из группы лишь один раз, в 2017 году, где потерпели поражение в четвертьфинале от сборной ДР Конго со счетом 0-1. Однако, позитивный сдвиг в игре команды уже налицо.

На клубном же уровне северо-африканцы также традиционно сильны. В послееднем розыгрыше Лиги Чемпионов КАФ обладателем кубка стала как раз команда из Марокко, "Видад".

Ну а теперь пару слов о самих стадионах. Что уж тут сказать...честно говоря, Автор ожидал увидеть картину достаточно удручающую, но в итоге был приятно удивлен. Надеюсь, читатель тоже не останется в негативном состоянии. Поехали!

 

"САНЬЯТ РМЕЛ" - домашний стадион ФК "Атлетик" (Тетуан). Вместимость: 15000 зрителей.

1
1
1
1
1
1
1
1

 

"МУНИЦИПАЛЬ ДЕ БЕРКАН" - домашний стадион ФК "Беркан Ренессанс". Вместимость: 15000

1
1
1
1
1
1
1

 

"МОХАМЕД V" - домашний стадион ФК "Видад" (Касабланка) и ФК "Раджа" (Касабланка). Также на этом стадионе проводит некоторые матчи национальная сборная Марокко. Вместимость: 67000 зрителей.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

 

"ЭЛЬ-АБДИ" - домашний стадион ФК "Дифаа" (Эль-Джадида). Вместимость: 15000 зрителей.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

 

"ИБН БАТУТА", который по цветовой внутренней гамме легко спутать со стадионом "Мохамед V", является домашним стадионом ФК "Иттихад" (Танжер). Вместимость: 45000 зрителей.

1
1
1
1
1
1
1
1
1

 

"МАРРАКЕШ" - домашний стадион ФК "Кавкаб" (Марракеш), а также национальной сборной Марокко. Вместимость: 45240 зрителей.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

 

"ЭЛЬ-МАССИРА" - домашний стадион ФК "Олимпик" (Сафи). Вместимость: 15000 зрителей.

1
1
1
1
1
1
1
1

На этом с первой частью марокканских стадионов следует закончить. Будет и вторая. А пока ставьте "плюсы", "минусы", комментируйте. Если же данная заметка сумела вас заинтересовать, то подписывайтесь на данный блог, имя которому "КОЛИЗЕЙ". Также вы можете посетить мой ОДНОИМЕННЫЙ САЙТ, или вступить в группу ВКОНТАКТЕ. С уважением, Иван Родионов!)

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ

ТАКЖЕ СЛЕДУЕТ ПОСМОТРЕТЬ: 

СТАДИОНЫ СТРАН, ВХОДЯЩИХ В КАФ. АЛЖИР. ЧАСТЬ 1

СТАДИОНЫ СТРАН, ВХОДЯЩИХ В КАФ. АЛЖИР. ЧАСТЬ 2

СТАДИОНЫ СТРАН, ВХОДЯЩИХ В КАФ. ЕГИПЕТ. ЧАСТЬ 1

СТАДИОНЫ СТРАН, ВХОДЯЩИХ В КАФ. ЕГИПЕТ. ЧАСТЬ 2