3 мин.

Жереми Шарди: «Роджер - хороший парень»

Жереми Шарди, 27-летний француз, который в настоящее время занимает 34 строчку в мировом рейтинге, свой единственный титул уровня тура в одиночном разряде выиграл в Штутгарте в 2009 году, а его лучшее выступление на Турнирах Большого Шлема было в 2013 на Открытом чемпионате Австралии, где он достиг стадии четвертьфинала, где проиграл Энди Маррею. На этой неделе он играет на турнире If Stockholm Open и уже обыграл 18-летнего шведа Elias Ymer в первом круге.

 - Можете назвать лучший матч, в котором вы играли?

 - Это моя победа над Давидом Налбандяном во втором круге Ролан Гаррос в 2008 году, я тогда получил вайлдкард и победил его в пяти сетах на корте номер 2. Атмосфера была невероятная. Я никогда не забуду тот день.

 - А худший?

 - Было несколько плохих. Может быть, в этом году, поражение в первом раунде против Иржи Веселы в Бухаресте [Шарди проиграл 7-6, 6-0]. Ничего не получалось в том матче.

 - Если бы вы могли сыграть в парном разряде с любым игроком из истории тенниса, кто бы это был и почему?

 - Это был бы Роджер Федерер. Он мой любимый игрок, очень хороший человек, и мне нравится, как он играет.

 

Роджер

 - Кто ваши лучшие друзья в раздевалке?

 - Мой лучший друг в туре - это Лукаш Кубот. Мы стараемся играть в паре как можно чаще. За пределами корта нам тоже нравится действовать вместе, мы часто обедаем вдвоем. Он очень хороший парень.

 - Какой самый странный или смешной вопрос вам задавали в жизни?

 - Дайте подумать. Ах, да, в этом году на Ролан Гаррос меня спросили, как я хотел бы умереть. Я действительно не ожидал такого вопроса. Я вообще не был готов к этому и никогда не думал об этом раньше.

 - Какая ваша любимая спортивная команда или спортсмен и ваш самый незабываемый момент?

 - Это сборная Франции по футболу и их победа на чемпионате мира в 1998 году, когда играл Зинедин Зидан.

 

Роджер

 - Куда вы любите приезжать, когда не играете в теннис?

 - Я люблю проводить время на юго-западе Франции. Там я вырос, там живут мои друзья и семья. Мне нравится возвращаться к родным местам. Мы путешествуем так много, что всегда чувствуем себя прекрасно, когда возвращаемся домой.

 - Какая твоя любимая песня и фильм всех времен?

 - Любимая песня - это Paper Aeroplane by Angus and Julia Stone. Еще одна -  Sky and Sand by Paul and Fritz Kalkbrenner - я просто не могу перестать слушать ее. Мой любимый фильм - Знакомьтесь, Джо Блэк.

 - Что было бы для вас идеальным последним блюдом на земле?

 - Для начала я бы выбрал помидоры, моцареллу и пармскую ветчину. После этого немного говядины на ребре с домашним картофелем фри. Ну и наконец, клубника с мороженым и взбитыми сливками. И, конечно, много красного вина.

 - Каких трех людей бы вы пригласили туда?

 - Я бы пригласил свою девушку и родителей.

 - Если бы было одно правило в теннисе, которые вы могли бы изменить, что бы это было?

 - Было бы здорово, если ты сделал виннер без касания соперником мяча и за это давали бы два очка. Это могло бы помогать мне иногда (смеется).

 

Источник: http://www.dailymail.co.uk/sport/tennis/article-2791597/jeremy-chardy-roger-federer-nice-guy.html