1 мин.

Девять дней спустя

Уже больше недели прошло, как завершился чемпионат Европы, но неприятные воспоминания все еще остаются. Как будто этот злосчастный полуфинал с итальянками был сыгран вчера.

Все говорят, что мы не настроились, не подготовились, что недостаточно работали в течение предыдущего сезона. Не знаю… В полуфинале cлучился какой-то провал. И мне трудно сказать, с чем это связано. Это спорт. К несчастью, это спорт, и матчи в которых не получается ровным счетом ничего, случаются.

К сожалению, не оправдала себя и тактика – выставить второй состав в первой игре с Италией. Но таков был маневр главного тренера. И мы – лидеры команды – были согласны с тем, что нам требовался дополнительный день отдыха.

Мы просто простояли после полуфинальной игры, неприятно было даже не сказать как. Мы не выполнили свою задачу. В том состоянии, в каком ушли после игры, трудно было собраться. Но девочки – молодцы. После первой партии с Польшей преодолели свой барьер неуверенности, собрались и доказали, что русский дух не умирает.

Перед матчем за третье место прошел слух, что wild card на Кубок мира дадут бронзовому призеру. Но дали в итоге Польше. Для нас это был большой шок. Мы настраивались на то, чтобы получить бронзу. Но к медалям путевки на Кубок мира нам не достались. Так что все оказалось, не так как мы думали.

Единственное, что радует, мы вернулись в клуб, наконец-то собрались всей командой, вместе начали тренироваться, втягиваться в новый ритм. Так что появляется хоть какая-то новая жизнь, новое вдохновение, новые эмоции.

Сейчас мы тренировались три дня, каждый день – две тренировки, работаем, сыгрываемся. 12 октября заезжаем на сбор и будем играть Кубок России.