1 мин.

«Сокол» вышел в 1/16 финала Кубка России

Вчера в домашнем матче футболисты саратовского "Сокола" обыграли тульский "Арсенал" и вышли в 1/16 финала Кубка России.

Основное время матча между командами завершилось нулевой ничьей. На 82-й минуте победу могли вырвать саратовцы, когда за фол против Азамата Гонежуковасудья Алексей Сухой назначил пенальти, но Максим Волков допустил промах.

В дополнительное время командам не удалось отличиться, а в серии пенальти "соколы" были точнее – 3:1. Игорь ЧернышовАлександр Горбатюк и Артём Сапожков свои попытки реализовали, тогда как у туляков только Александру Кутьину удалось поразить ворота. Именитый голкипер "Арсенала" Александр Филимонов, вратарь сборной России на рубеже 1990-2000-х годов, отразил три пенальти за игру из шести, но этого оказалось мало для победы в Саратове.

Следующим соперником "Сокола" в Кубке России будет команда из премьер-лиги. В Саратов впервые за последние 9 лет приедет клуб из элиты. Последний раз на "Локомотиве" гостил столичный ЦСКА 31 июля 2004 года. Тогда "Сокол" обыграл "армейцев" в первом матче 1/16 финала Кубка России – 2:0, но на ответную игру не полетел из-за проблем с погодой и финансами, за что был отлучен от Кубка на год. Матчи 1/16 финала Кубка состоятся 30 и 31 октября. Соперника саратовцы узнают 9 сентября, когда пройдет жеребьевка.

Источник.