4 мин.

Пересекая экватор

   Всего два дня остается до того момента когда все мы узнаем имя нового чемпиона. А пока продолжается борьба за места в группе и попадание в заветную 4ку которая и разыграет главные награды чемпионата. В третий день турнира у нашей команды была запланированна одна игра против сборной Украины. С первого же иннинга россиянки дали понять, что откладывать выяснение победителя на потом они не намеренны. Набрав 10 очков подряд благодаря удачным выходам на биту уже в первой атаке и прекрасно отстояв добытое преимущество в обороне. Довести дело до конца оставалось лишь делом техники. Сделав несколько замен, тренеры россиян дали поиграть тем, кто пока не проходит в основной состав. Дублёры не подвели и в итоге победа в восточноевропейском дерби досталась более опытным и мастеровитым игрокам нашей команды. Итог игры 14-2.

alt

   В четверг в первой  игре дня нашим предстояло сразиться с неуступчивой сборной Греции, так же борящейся за попадание в 4ку.

alt

  Но и тут борьбы не получилось. В уже привычной себе манере сборная России с первых минут начала показывать кто в этом чешском доме хозяин. "Бить буду сильно, но аккуратно" говорил в известном советском фильме герой Анатолия Папанова. Руководствуясь этим принципом наши игроки уверенно взяли верх над посланцами эллады 15-0. Трёхбазовыми хитами отметились лидер команды Ирина Ильяшенко и самый молодой игрок сборной 16 летняя Яна Исламова.

alt

 Во второй игре дня соперник у нас был куда серьёзней. Сборная Голландии уверенно завершившая свои предыдущие встречи ясно всем дала понять, что приехала в Чехию только за золотом.

 

 

alt

   В отсутствии турнирного значения, на эту игру тренерский штаб выбрал стартовым питчером молодую Диану Зимину. Одну из трех представителей подмосковного клуба "Калита", делающая только первые, но уже уверенные шаги на таком уровне как чемпионат Европы.

 

 

alt

  К сожалению игра нашей команды не задалась сразу. Пропустив 2 рана в первой защите и не сумев отыграться в атаке россиянки оказались в не свойственном для себя положении догоняющих. Совершенно ничего не получалось на бите. В 3м иннинге голландки выбили уже свой 6й хоум ран на турнире принеся ещё 3 очка для своей команды. На этот раз отличилась Laura Wissink. Пробуя что-то изменить тренеры сборной России заменили питчера, но вышедшая на замену Виктория Сорокина не смогла поставить неразрешимых задач для голландской атаки. При полной неспособности создать что-то на бите наша команда пропустила еще 4 очка и в итоге игра закончилась в 5 иннингах с общим счетом 9-0 в пользу соперниц.

alt

                              Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

В четверг сборной России предстоят две игры. В 14:00 против достойно выступающей крепкой сборной Польши. Результат уже не повлияет на наше итоговое второе место в группе, но победа несомненно добавит положительных эмоций перед вечерней встречей за выход в финал с единственными нашими обидчицами на турнире сборной Голландии. Начало игры в 21 час по московскому времени.

Видеотрансляции обеих игр в прямом эфире будут доступны на сайте playo tv.

Пожелаем удачи девчонкам в предстоящих играх и надеемся что лучшие игры нашей безусловно талантливой сборной ещё впереди. 

ВПЕРЁД РОССИЯ! Мы с тобой!

alt