2 мин.

СОФТБОЛ, ЕВРО 2016 U-22 ЧЕХИЯ ПАРДУБИЦЕ

Прошли 2 игровых дня на Чемпионате Европы по софтболу среди девушек до 22 лет. Наша команда начинала турнир встречей со сборной Словакии. Соперник не самый сильный, но первая игра всегда волнительна. Так что тренеры сборной России не стали рисковать и сразу выставили боевой состав. Который в итоге не подвел. Лидеры команды сделали свое дело и обеспечили победу в 6 иннингах. К небольшому сожалению не всё получилось у наших молодых игроков, но думается доберут по ходу турнира.

alt

Вечером того же дня предстояла главная игра вечера. Нидерланды против Чехии. Какой-либо борьбы в итоге не получилось, и хозяева турнира уступили с разгромным счетом 7-21. Тут же возник вопрос, то ли так хороши голландцы, то ли одно из двух.

Утром во вторник Россия не испытала каких либо проблем с дебютантами чемпионата сборной Литвы. Легко и даже изящно оставив на табло счет 1-18.

alt

Вечерняя игра с чешками должна была стать проверкой кто чего стоит. Дополнительный настрой на эту игру вряд ли кому-то требовался, так как встречи этих команд давно стали принципиальными для обоих сторон. 

Россиянки решили не откладывать дело в долгий ящик и с первого иннинга взялись за дело. Взяв в начале 4 очка, затем во втором и третьем по 2 обеспечили комфортное преимущество которое и довели до итоговой победы 8-0.

alt

Стоит отметить, что к блестящей игре лидера нашей сборной Ирины Ильяшенко добавились удачные действия почти всех игроков выходивших сегодня на площадку.

alt

Негласное звание "железной леди" получила Анна Шабанова принявшая на себя сразу два броска питчера. Активно на бите сыграл весь список отбивания набирая висты себе в статистику. Прекрасно завершила игру защита с вышедшей закрывать встречу Мариной Барышевой. Не дав в итоге выбить чешкам ни одного хита.

alt

Одним словом спасибо девушкам за прекрасный вечер! Завтра у нас игра со сборной Украины, а послезавтра с Грецией и похоже главными соперницами сборной Голландии. 

alt