2 мин.

ЕВРО 2016 U-22

Сегодня 3 июня 2016 года женская сборная России по софтболу не старше 22 лет отправилась на стартующий завтра в чешском Пардубице чемпионат европы.

alt

1. Чего ждать?

На последних двух чемпионатах 2012 и 2014 наша сборная побеждая в финале чешских спортсменок становилась обладателем золотых медалей. В этом году в борьбу за первое место безусловно добавиться впервые участвующая на этом турнире сборная Голландии. Каких-то сюрпризов от остальных команд ждать не приходиться. Но как говориться поживём увидим.

2. На кого смотреть?

Так как сборная Голландии пока остаётся загадкой, то основное внимание стоит уделить лучшему игроку прошедшего чемпионата чехии Веронике Пековой, которой к слову пока нет и 20 лет.

alt

В составе сборной России основные надежды на уже опытных в европейских баталиях игроков. Это безусловно обладательница большого количества наград как лучший питчер и самый полезный игрок Ирина Ильяшенко из "Карусели", её одноклубница Дарья Семёнова, а так же капитан команды "Калита" Шабанова Анна и лучший игрок клуба в нынешнем сезоне Верейкина Полина.

3. Где смотреть?

С понедельника текстовые трансляции будут доступны на сайте ESF.

А в пятницу и субботу на чешском сайте PlayoTv начиная с игры Россия-Польша будут доступны видеотрансляции.

Ну а полное расписание игр выглядит так:

 

alt

Так что пожелаем нашим девчонкам удачи и будем болеть!!!