3 мин.

Рядом с Мамаевым Курганом. Выпуск №6. Матч на ноль Нестеренко, гол Муллина и уверенная победа «Ротора» в Краснодаре

Неделя после игры с «Химками» прошла довольно тихо и спокойно. Кажется, что уже не осталось сомнений,  что «Ротор» в новом сезоне будет одним из лидеров первенства. В Краснодар «сине-голубые» отправились в статусе фаворита матча. «Краснодар-2» начал первенство не так резво, как волгоградцы, «Быки» одержали всего одну победу, набрав за пять матчей всего пять очков.

И вот, 3 августа, Краснодар, стадион Академии «Краснодара». По сравнению с матчем с «Химками» у «Ротора» в стартовом составе нет изменений, в воротах второй матч подряд начинает Юрий Нестеренко.  Для Юрия  это особый матч и соперник - он сам уроженец Краснодара и первые шаги в футболе делал именно в этом городе.

Среди краснодарской молодежи отметим  Ивана Таранова- того самого, который большую часть карьеры провел в  «Крыльях Советов», а  теперь передает свой опыт молодежи «Быков», являясь капитаном команды. Так же в составе «Краснодара-2» отметим Да Силву Кайо, который совсем недавно пополнил ряды краснодарцев, для того, чтобы со временем заменить Шарля Каборе в главной команде.

В день матча, у тренера краснодарцев Олега Фоменко был день рождения, поэтому его подопечные хотели преподнести 3 очка в качестве подарка.  Матч начался, болельщики «Ротора» заполонили стадион и гнали команду вперед, не умолкая ни на секунду. Хоть мяч был чаще у хозяев, «Ротор» играл намного опаснее.

На 34-й минуте встречи, с фланговой подачи Горбунова, Камиль Муллин забивает единственный мяч во встрече. Такие голы стали уже «фирменными», в стиле современного «Ротора». Практически сразу после гола, «Ротор» продолжил атаковать, Горбунов имел стопроцентный момент, но в последний миг мяч направил прямиком во вратаря. Отметим факт, что «роторовцы» перестали стесняться бить по воротам соперника, в этом матче команда с берегов Волги пробила  19 раз!

У «Быков» в  матче мало что получалось, ни одного по-настоящему опасного момента не припомнить. «Ротор» же показал, что в этом первенстве, они являются сильным коллективом, которого стоит опасаться каждому. В игре волгоградцы были похожи на каток-так же спокойно, планомерно, уверенно они прошли по этому матчу и набрали заветные 3 очка.

Пересказывать ход всего матча нет, просто поблагодарим команду за уверенную победу. Отметим игру Муллина и Горбунова, с ними атака команды заиграла новыми красками. Пискунов и Султонов в очередной раз провели супер матч. Нестеренко можно поздравить с первых «сухарем» в форме «Ротора». Еще выскажем непопулярное мнение, Эдуард Булия начинает раскрываться, кажется, что он начинает показывать свой потенциал. Как чистый нападающий, он, возможно, не феерит, но как игрок-диспетчер, игрок мастер «подыгрыша» Булия неплох.

Пожелаем удачи «Краснодару-2», чтобы цель готовить футболистов для главной команды выполнялась на 100%. 

Еще пару слов стоит сказать о волгоградских болельщиках. Смотря эфир, слушая трибуны, было полное ощущение, что матч проходил не в Краснодаре, а в Волгограде. Наши болельщики как всегда молодцы. Этот факт отметил и Камиль Муллин, после матча он поблагодарил фанатов: «Огромное спасибо нашим болельщикам за поддержку, их сегодня была целая армия! Было ощущение, что играем на домашней арене. Отличная атмосфера!». 

Реклама 18+

Так же, отдельным абзацем, поблагодарим Александра Коротаева за искрометную игру в составе «Ротора». Теперь, Александр будет «пылить» за «Чайку». Про подписание Игоря Удалого и про остальные трансферные новости команды мы расскажем в следующем выпуске.

 Ну а теперь, с отличным настроением, готовимся к следующему сопернику, нас ожидает сложная игра с «Томью». Пожелаем нашим парням удачи в Томске!

И не забывайте, что ЕСЛИ РОТОР НЕ КОМАНДА, ЗНАЧИТ ВОЛГА НЕ РЕКА, БУДЕТ РОТОР ЧЕМПИОНОМ, ЗНАЕМ МЫ НАВЕРНЯКА!

ФОТО: пресс-служба ФК "Краснодар"; vk.com/fcrv_supporters; vk.com/rotor_fanportal

Спасибо за внимание! Подписывайтесь на блог, ставьте плюсы, делитесь комментариями!

С уважением,