3 мин.

Матч, который я смотрел с отцом. Флешмоб на sports.ru

 

Кирилл, менеджер

Мой отец был военным. К сожалению, футбол нам удавалось смотреть вместе достаточно редко. Мы всегда болели за ЦСКА, после важных матчей созванивались, обсуждали игру, поздравляли друг друга. В 2005 году, когда "ЦСКА" прошли в полуфинал, отец сказал, что если армейцы попадут в финал, то он возьмет отпуск и приедет ради того, чтобы посмотреть футбол со мной. 

ЦСКА вышел в финал, отец приехал и привез мне шарф. Я был на седьмом небе от счастья. Мне 12 лет и мы с отцом вместе смотрим финал кубка УЕФА, в котором наша любимая команда побеждает. Одно из лучших событий в моей жизни. Сейчас отца уже нет в живых, но я стараюсь не пропускать ни одного матча "ЦСКА" и всегда надеваю тот уже постаревший, порваный шарф, который мне подарил отец.

 

Константин, студент

 

Мой отец всегда был поклонником хоккея. Мы довольно часто смотрели хоккей вместе, это было обыденностью, болели за наш местный казанский "Ак Барс", но матчи сборных были более интересными. Так вот самый интересный матч, который я смотрел с отцом - это финал ЧМ 2008 года, когда мы надрали жопу канадцам на их же льду.

Никогда этого не забуду. 1:3 - это было горе, затем 2:3 и вот мы уже верим всей душой, что еще не все потеряно, но это же, блин, канадцы! И Ковальчук, в которого никто не верил выводит игру в овертайм, а потом сам же и приносит нам статус чемпионов мира. Крики, слезы, и разбитая посуда. Это было невероятно! Спасибо папе, ведь если бы не он, то я бы не увидел этого зрелища.

 

Денис, водитель

 

Матч, который я смотрел с отцом. Мы с отцом часто смотрели футбол дома вместе. Собирались вечером и смотрели, как наш любимый "Уралмаш" борется за победу, папа, кстати, до сих пор их так называет. Но если говорить про самый запоминающийся, то это, конечно, поход на стадион. Я постоянно просил папу, чтобы он меня сводил, а он, сам знаешь, как это бывает - некогда и некогда. Но когда объявили, что стадион закрывают на реконструкцию, то папа уже не мог отвертеться.

 

20 сентября 2003 года меня папа привел в первый раз на стадион. Ощущения были невероятные! Я - молодой пацан, а тут такое мощное сооружение. Надеюсь, что после реконструкции смогу привести сюда своего сына и он испытает такие же чувства. Кстати, мы тогда обыграли "Ладу" 3:1.

 

Сергей, музыкант

Мой отец давний фанат "Зенита". Раньше он и на стадион ходил и в 84 году чемпионство праздновал с друзьями. Время неумолимо, возраст уже не тот. Дома, в кресле, напротив телевизора. Папа не любил пропускать матчи. Иногда я заходил к нему и мы смотрели вместе. Однажды, папа попросил меня отвести его в бар, чтобы мы вместе посмотрели матч "Зенит"-"Сатурн". Да, тот самый матч, который стал чемпионским в 2007.

Я тогда, помню, очень волновался, т.к. папа уже далеко не молод и такие походы в шумные места, эмоциональные перегрузки, ну сам понимаешь."Зенит" стал чемпионом. Папа, помню, был счастлив. Как в 84 году, он прыгал, радовался победе, словно мальчишка. Следующее чемпионство "Зенита" он, к сожалению уже не застал. 

 

Большое спасибо всем, кто оставил первые комментарии для этого флешмоба.  Все пожелали остаться анонимами, все совпадения случайны. 

Друзья, жду от вас ваших историй в комментариях. Не жалейте букв, сил, а главное эмоций!