3 мин.

Ориентир для клубов КХЛ в социальных сетях

Здравствуйте! Вас приветствует болг Социалочка. Творя предыдущие публикации (раз, два) мне было интересно, сильно ли мы отстали от франшиз Национальной Хоккейной Лиги? Или уже на восьмом году существования лиги можно померяться мускулами?

Так или иначе, Россия одна из немногих стран, где отечественные интернет ресурсы ни чуть не уступают, а в чем-то даже опережают, зарубежные (общемировые) аналоги. В связи с этим социальные площадки КХЛ и НХЛ несколько разнятся. Заменив российскую социальную сеть "Вконтакте" на более популярную в штатах "Google+", привожу сводную таблицу по клубам НХЛ:

.

И все же, где находится лидер КХЛ - СКА? Ответ: аккурат после Пантер из Флориды.

.

Прибегнув к популярному сравнению сильнейших команд КХЛ и аутсайдеров НХЛ отставание не столь критично. Но для достижения цели "догнать и перегнать" данное сравнение должно быть не актуальным. Надо повышать планку. Лично мое мнение, сильнейшие клубы КХЛ уже сегодня могут достойно соперничать со средняками заокеанской лиги. И вот тут отставание значительное. Клубы обосновавшиеся в середине НХЛовской таблицы уже преодолевают планку в 1 000 000 подписчиков. Вот он ориентир на ближайшее время.

Среднее число подписчиков среди клубов НХЛ составляет менее 1 600 000, в КХЛ данный показатель равен чуть более нуля 75 500.

Для некой монументальности текста, приведу несколько интересных диаграмм:

Общая
.
YouTube

Cтоль не высокое количество участников на YouTube каналах является следствием наличия собстенного телевидения на официальных сайтах. В следствии этого, доход от просмотров идет непосредственно клубу, а не "Корпорации добра". Продвижки в этом направлении у нас так же имеются. Например, КХЛ запретила показ хайлайтов в этой стране через YouTube. Дружно идем на официальный сайт лиги и смотрим там.

.

Идем далее.

.
.
.

Оставляю финал открытым, дабы каждый прочитавший сделал свой собственный вывод по данной теме.

Понравился обзор? ставь "+"! Также не зыбаваем подписываться, впереди нас ждет очень много интересного!

.